Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФИФА пожизненно отстранила Марко Поло дель Неро от футбольной деятельности

58 - Внутреняя страница новости

<p>Функционер также должен будет выплатить штраф в размере 1 млн швейцарских франков.</p>

4:3928.04.2018

Судебная палата независимого комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА) пожизненно отстранила президента Бразильской конфедерации футбола (CBF) Марко Поло дель Неро от занятий любой деятельностью, связанной с футболом, как на международном, так и на национальном уровнях. Об этом сообщается в пресс-релизе ФИФА.

Судебная палата согласилась с требованиями следственного комитета организации и признала дель Неро виновным во взяточничестве, коррупции, в конфликте интересов, предоставлении льгот другим лицам, а также в нарушении общих правил этического кодекса ФИФА. Кроме того, дель Неро будет обязан заплатить штраф в размере 1 млн швейцарских франков.

27 мая 2015 года разгорелся крупнейший скандал в истории ФИФА, когда в Цюрихе были задержаны высокопоставленные чиновники организации. Всего тогда обвинения были предъявлены 14 бывшим и действующим футбольным чиновникам. По данным американского Минюста, за 24 года подозреваемые получили взятки на сумму около $150 млн. Вторая волна арестов началась в Цюрихе 3 декабря 2015 года, всего по делу о коррупции в ФИФА проходят 42 человека.

Дель Неро сразу после арестов покинул Цюрих. Позднее стало известно, что его имя фигурирует в списке лиц, в отношении которых ФБР проводит антикоррупционное расследование по делу о контрактах, касающихся предоставления услуг во время чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии. В ноябре 2015 года он вышел из состава исполнительного комитета ФИФА, с мая 2015 года не посещал заседания исполкома. С мая 2017 года чиновник не покидал территорию Бразилии.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх