Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вальтер Плайкнер продолжит в следующем сезоне сотрудничество с ФССР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший главный тренер сборной России по санному спорту итальянец Вальтер Плайкнер продолжит работу с командой в качестве тренера-консультанта и в следующем сезоне.</p>

12:5628.04.2017

Бывший главный тренер сборной России по санному спорту итальянец Вальтер Плайкнер продолжит работу с командой в качестве тренера-консультанта и в следующем сезоне. Об этом сообщил ТАСС главный тренер сборной России Альберт Демченко.

"Вальтер у нас работает с командой как тренер- консультант, но в силу возраста не может постоянно быть с командой и приезжает к нам только на некоторые этапы Кубка мира, - отметил Демченко. - У нас с ним постоянный контакт. Сотрудничество с ним будет продолжено и в следующем сезоне. Мы довольны совместной работой с этим специалистом, которое длится на протяжении длительного времени".

Плайкнер, победитель Олимпиады-1972 в спуске на двухместных санях, летом 2013 года подписал контракт с Федерацией санного спорта России (ФССР) и стал главным тренером национальной команды. В марте 2015 года Плайкнер объявил о своем уходе с поста главного тренера национальной команды по причине усталости. ФССР продолжила сотрудничество со специалистом, но уже в качестве консультанта.

В настоящее время Плайкнер входит в состав комиссии Международной федерации санного спорта. На эту комиссию возложен контроль за качеством льда на олимпийской трассе в южнокорейском Пхенчхане.

Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх