Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт рекомендовал Сергея Чудинова на должность главного тренера сборной России по санному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>Со сборной России по санному спорту Сергей Чудинов работает с 2013 года, выполняя функции тренера по функциональной подготовке.</p>

15:3318.05.2019

На апрельском заседании Президиума Федерации санного спорта России (ФССР) президент Федерации Наталия Гарт предложила рекомендовать старшего тренера сборной России по санному спорту Сергея Чудинова на пост главного тренера команды. Экспортный совет Минспорта РФ кандидатуру специалиста утвердил.

После подписания соответствующего приказа министром спорта Павлом Колобковым, новому главному тренеру российских саночников предстоит приступить к своим обязанностям.

19 мая в Кисловодске начнутся мероприятия подготовки к сезону 2019/2020, сообщает пресс-служба ФССР.

Со сборной России по санному спорту Сергей Чудинов работает с 2013 года, выполняя функции тренера по функциональной подготовке. Под его руководством достигнуты рекордные показатели стартового разгона. Поставленную задачу, войти в тройку лучших по этим показателям, Чудинов и его подопечные выполнили и даже перевыполнили, установив несколько рекордов старта. За эти годы проведена подготовка к двум олимпийским циклам, усилена работа по укреплению физических кондиций спортсменов во время предсезонной подготовке, что, в числе прочих факторов, помогло команде выйти на более высокий результативный уровень. На сегодняшний день сборная России по санному спорту занимает вторую строку в рейтинге мирового санного спорта. Завоеваны медали чемпионатов Европы и мира, Кубков мира и общего зачета.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх