Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стадион футбольного клуба ЦСКА получил название "ВЭБ-Арена"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Стадиону ФК ЦСКА присвоено название &quot;ВЭБ-Арена&quot;. Соответствующее соглашение было подписано во вторник президентом ПФК ЦСКА Евгением Гинером и председателем &quot;Внешэкономбанка&quot; Сергеем Горьковым.</p>

12:0828.02.2017

Стадиону московского футбольного клуба ЦСКА присвоено название "ВЭБ-Арена". Соответствующее соглашение было подписано во вторник на Российском инвестиционном форуме в Сочи президентом ПФК ЦСКА Евгением Гинером и председателем "Внешэкономбанка" Сергеем Горьковым.

Гинер подчеркнул, что стадион не удалось бы построить без партнерства с "Внешэкономбанком". "Не было бы партнерства с ВЭБ, не было бы того, что шли нога в ногу, не было бы и этой арены", - сказал Гинер на пресс-конференции.

Гинер пришел на пресс-конференцию в гипсе. "Евгений Гинер вчера даже на радостях сломал руку, понимая, какое это важное событие для ЦСКА и ВЭБ", - пошутил на этот счет Горьков.

Глава "Внешэкономбанка" назвал стадион украшением Москвы. "Я не раз бывал на матчах ЦСКА, и новая арена просто поражает. Не все выглядит богато, но зато стадион универсален и удобен", - отметил Горьков.

По словам Горькова, строительство стадиона продвигалось не без проблем.

"Для нас это важный проект. Начался он в 2012 году и закончился в прошлом. Мы сталкивались с проблемами, но стадион стал примером реализации идей. Мы всегда с Евгением (Гинером) находили решения, даже когда в том году не было денег на финансирование (проекта). Мы, пусть и с большим трудом, нашли деньги, продолжили строительство и в результате запустили стадион вовремя", - заявил он.

"В стране не так много стадионов, которые сдаются вовремя, и еще получают экономию по деньгам", - добавил глава "Внешэкономбанка".

О стадионе

Стадион располагается на 3-й Песчаной улице (Северный административный округ), его строительство велось с 2007 года. Арена, вмещающая 30 тысяч зрителей, открылась 10 сентября 2016 года матчем шестого тура чемпионата России между ЦСКА и грозненским "Тереком" (3:0). "Внешэкономбанк" инвестировал в строительство стадиона $240 млн (изначально планировалось, что эта сумма составит $280 млн). Общая стоимость проекта составила $350 млн.

ЦСКА рассчитывает, что арена ежегодно будет приносить клубу прибыль в размере $20 млн.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх