Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует Турнир St. Petersburg Ladies Trophy с участием Шараповой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир пройдет на &quot;Сибур-Арене&quot;, призовой фонд соревнований составляет $823 тыс.</p>

10:3028.01.2019

Международный теннисный турнир среди женщин St. Petersburg Ladies Trophy стартует сегодня в Санкт-Петербурге. Первой ракеткой турнира является занимающая шестое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) чешка Петра Квитова, из российских теннисисток самое пристальное внимание будет за 10-й ракеткой мира Дарьей Касаткиной и, конечно же, Марией Шараповой. Об этом сообщает ТАСС

Турнир пройдет в течение недели на "Сибур-Арене", теннисисты соревнуются на покрытии "хард". Призовой фонд соревнований составляет $823 тыс., победительница получит $141,5 тыс.

Женские теннисные соревнования в Санкт-Петербурге проводятся с 2003 года. До 2015 года они проходили под эгидой Международной теннисной федерации, турнир назывался "Кубок Невы", имея постоянный призовой фонд в $25 тыс., а в 2004-м и 2015-м фонд был удвоен.

С 2016 года соревнования проводятся под эгидой WTA, что позволило приглашать для участия представителей элиты женского тенниса. В 2016 году в Санкт-Петербург приезжали бывшие первые ракетки мира Каролин Возняцки и Ана Иванович, в 2017 году - американка Винус Уильямс. Второй год подряд в Санкт-Петербурге выступит и Квитова, которая является действующим чемпионом турнира, а на прошлой неделе выступала в финале Открытого чемпионата Австралии.

Первые четыре номера посева на турнире - Квитова, голландка Кики Бертенс, Касаткина и Арина Соболенко из Белоруссии - вступят в борьбу за победу со второго круга соревнований.

Шарапова увидела Эрмитаж

Касаткина встретится с победителем противостояния между Шараповой и Дарьей Гавриловой из Австралии. Бывшая первая ракетка мира Шарапова впервые сыграет в Санкт-Петербурге, она приехала заранее, чтобы адаптироваться к климату и морозной погоде после жаркой Австралии. Организаторы российского турнира не скрывали, что давно хотели видеть Шарапову в числе участников, но тому мешали дисквалификация спортсменки и травмы.

Шарапова уже посетила Эрмитаж, а организаторы приготовили для нее и остальных спортсменок экскурсии и культурную программу.

Из россиянок также между собой встретятся получившие специальный допуск на турнир (wild card) Екатерина Макарова и Вера Звонарева. Во втором круге ожидается интересное противостояние между Квитовой и еще одной бывшей первой ракеткой мира Викторией Азаренко из Белоруссии.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6047527
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх