Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Казани стартует "Финал четырех" Кубка России по волейболу среди женщин

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Финал четырех&quot; Кубка России по волейболу среди женщин, победитель которого завоюет путевку в Кубок ЕКВ на сезон-2017/18, стартует во вторник в Казани.</p>

6:1227.12.2016

"Финал четырех" Кубка России по волейболу среди женщин, победитель которого завоюет путевку в Кубок ЕКВ на сезон-2017/18, стартует во вторник в Казани.

В "Финале четырех" 27 декабря казанское "Динамо" сыграет с "Протоном" из Саратовской области, а московское "Динамо" - с красноярским "Енисеем".

Дебютант из Красноярска нацелен на медали

По итогам полуфинального предварительного раунда в четверку лучших команд Кубка России не попали прошлогодние чемпионы – волейболистки краснодарского "Динамо". Путь к Кубку им преградил "Протон", который уверенно выступает и в регулярном чемпионате. Но главным сюрпризом стал выход в "Финал четырех" красноярского "Енисея", который прежде никогда не доходил так далеко в Кубке страны. Команда Сергея Голотова, за которую играют Мария Фролова, Анастасия Гарелик, Екатерина Ефимова, Ирина Кузнецова, лишь недавно пробилась в суперлигу, и сейчас старается не уступать ведущим клубам России.

"Мы всегда настраиваемся на оптимальный результат. Посмотрим, будет ли еще сопутствовать удача при всех наших стараниях. Наша задача в Кубке России – медали", - заявил агентству "Р-Спорт" директор клуба Эдуард Носков.

Что касается "Протона", то его лидеры – это Анна Макарова, Елена Новик, Валерия Зайцева, Мария Халецкая. В 1999 году команда из Саратовской области, тогда называвшаяся "Балаковская АЭС", выигрывала Кубок страны, но с тех пор ей только два раза удавалось войти в тройку лучших команд турнира.

"Протон" и "Енисей" сейчас показывают неплохую игру, поэтому заслужили выход в "Финал четырех". Мы недавно выиграли в Красноярске со счетом 3-0, и если кому-то покажется, что победа далась нам легко, то это не так. Очень серьезно настраивались и готовились к матчу, было тяжело из-за длительного перелета, смены часовых поясов. Мы максимально себя настраивали. А до этого в Красноярске играло московское "Динамо", которое провело там пять партий. "Енисей" может любому потрепать нервы", - заявила агентству "Р-Спорт" связующая казанского "Динамо" Евгения Старцева.

Состоится ли ещё одна встреча Казани и Москвы?

Фаворитами "Финала четырех" являются казанское и московское "Динамо", и если для действующих чемпионок страны из российской столицы 2016-й год был успешным, то для татарстанской команды домашний Кубок России – шанс реабилитироваться за все свои неудачи. В этом году волейболистки казанского клуба остались без медалей чемпионата страны и заняли четвертое место в Лиге чемпионов, не завоевав ни одного трофея. На новогодний перерыв в чемпионате страны "Динамо" (Казань) уходит лидером турнирной таблицы, но победа в Кубке страны команде Ришата Гилязутдинова необходима. За свою историю пятикратные чемпионки России два раза выигрывали Кубок страны. Это случилось в сезонах-2010/11 и 2012/13.

"Никакого давления со стороны руководства "Динамо" нет. И это не пустые слова. Команда обновилась в этом году. Девочки высокие мастера, и лишней накачки нет. Она только навредит. Команда чувствует заботу руководства. Все идет по плану", - сказал директор казанского "Динамо" Сергей Чернышов журналистам.

Московское "Динамо" в Казани выступит в рамках чемпионок страны. В команде Юрия Панченко перед "Финалом четырех" появился новичок – волейболистка из Доминиканской Республики Бетания де ла Крус, которая может дебютировать в команде уже в игре с "Енисеем". Но точно в Казани не сыграет блокирующая Юлия Морозова, которая не восстановилась после травмы.

"Мы понимаем, что Кубок России - очень значимый турнир, нам нужно завершить этот год на положительной ноте. В Кубке важно только первое место, вторые-третьи места ничего не значат. Делаем все, чтобы подойти к турниру в оптимальной форме", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер московского "Динамо" Юрий Панченко.

Лидеры российского женского волейбола провели в 2016 году два матча и обменялись победами. В феврале москвички выиграли со счетом 3-0, а в ноябре казанская команда победила в пяти партиях – 3-2. Очередная встреча двух "Динамо" может состояться в Казани 28 декабря. В этот день пройдут финальный матч Кубка России и игра за третье место.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх