Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Тарасова: Саша Трусова — это лига нашего будущего

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова поделилась впечатлениями от произвольной программы на этапе Гран-при Skate Canada.</p>

15:1027.10.2019

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова поделилась впечатлениями от произвольной программы на этапе Гран-при Skate Canada.

Александра Трусова одержала победу на турнире с новым мировым рекордом (241,02 балла). Она также установила мировой рекорд отдельно в произвольной программе — 166,62 балла. Другие представительницы России Евгения Медведева и Серафима Саханович заняли 5-е и 8-е места соответственно. Серебро у японки Рики Кихиры, бронза досталась Ю Ен из Южной Кореи.

"Саша Трусова — это лига нашего будущего. Я счастлива, что такая девочка родилась в нашей стране. Она не боится, она с детства в правильных руках, любит то, что она делает, нравится ей всё это крутить. Добивается своего, ручкой вчера так порадовалась: "Хотела 100 и получила 100!". Мировой рекорд и это при том, что она упала с первого четверного сальхова. После падения не сделала даже четверти ошибки, сразу же сделала идеальный четверной лутц. Будем поздравлять тренеров с открытием новой эры! Тренеры — это тоже люди, которые понимают, как докручивать, как исполнять и отвечают за здоровье фигуристок.

Может ли Аня Щербакова цепляться за Трусову? В космосе в салочки будут играть! Пока у Ани один четверной, но он у неё хороший. Всем им желаем свершения их целей. А из желаний будет продление новой жизни фигурного катания, потому что в компонентах они сильно прибавляют. Это всё Россия, здесь рождаются такие талантливые дети.

Женя тоже большая молодец! Спасибо ей большое от всей нашей миллионной армии, которая болеет за неё и не перестает верить. Человек после таких трудностей в короткой программе смог за ночь выйти и как ни в чём не бывало откатать произвольную программу. Она была бойцом, осталась бойцом и будет бойцом! Я очень довольна оценками, она стала третьей по произвольной, а могла быть и второй. Это прекрасно!" — сказала Тарасова Sport24
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх