Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Кириленко: РФБ с надеждой, но не без опасений ждет выступления сборной на ЧЕ

58 - Внутреняя страница новости

<p>По мнению главы Российской федерации баскетбола, российская команда показала нормальные тренировочные результаты.</p>

16:5027.08.2017

Российская федерация баскетбола (РФБ) с надеждой, но не без опасений ждет выступления национальной сборной на чемпионате Европы. Об этом ТАСС заявил президент РФБ Андрей Кириленко.

25 августа российские баскетболисты обыграли команду Финляндии (100:91) в заключительном товарищеском матче перед Евробаскетом, который стартует 31 августа.

"Команда показала абсолютно нормальные тренировочные результаты. Было много встреч с соперниками среднего уровня - с такими, с кем придется играть на групповом этапе чемпионата Европы, плюс мы сыграли с одним из фаворитов Евробаскета - сборной Сербии (76:79), - сказал Кириленко. - Испытывать какую-то радость или, наоборот, опасения нет смысла - подготовка идет в рабочем режиме, и, на мой взгляд, команда нормально готова к турниру. Будем смотреть и отталкиваться от результатов, которые наша сборная покажет уже непосредственно в Турции".

"И, конечно, никакого принципиального значения эти результаты не имеют, - продолжил президент РФБ. - Да, и руководству РФБ, и болельщикам хочется, чтобы команда всегда выигрывала. Но так не бывает, тем более, что в товарищеских матчах всегда проводятся различные эксперименты, тренеры имеют возможность рисковать и имеют право ошибаться, что и происходило в некоторых играх".

"Были ошибки, которые в серьезном матче не допустили бы ни тренер, ни игроки. В любом случае, мы с надеждой смотрим на нашу сборную. Хотя и не без опасений: есть игровые моменты, над которыми нужно работать и в чем-то прибавлять", - добавил Кириленко.

Чемпионат Европы пройдет с 31 августа по 17 сентября в Стамбуле, Хельсинки, Тель-Авиве и Клуж-Напоке. Сборная России проведет все матчи группового раунда в Стамбуле, где сыграет с командами Великобритании, Сербии, Латвии, Турции и Бельгии. Четыре лучшие команды из группы выйдут в плей- офф.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4510746
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх