Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Артем Дзюба потренировался со сборной России по биатлону под руководством Алексея Волкова

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу, 26 февраля, футболисты санкт-петербургского &quot;Зенита&quot; вместе с биатлонистами сборной России проверили свои силы в лыжной подготовке и стрельбе.</p>

4:2727.02.2016

Футболисты санкт-петербургского "Зенита" Артем Дзюба и Дмитрий Богаев побывали в учебно-тренировочном центре в поселке Токсово и вместе с биатлонистами сборной России смогли проверить свои силы в лыжной подготовке и стрельбе.

Перед началом "тренировки" Артем Дзюба и Дмитрий Богаев встретились с олимпийским чемпионом Антоном Шипулиным, после чего под руководством еще одного победителя игр в Сочи, Алексея Волкова, и старшего тренера мужской команды Рико Гросса получили ботинки, лыжи и палки и вышли на трассу.

В свой выходной день Волков, который вместе с командой готовится под Петербургом к предстоящему чемпионату мира в Норвегии, согласился на полтора часа стать для двух новичков личным тренером.

Ни Дзюба, ни Богаев до поездки в Токсово не выходили на настоящую лыжню, поэтому для начала ограничились дистанцией в 100 метров — от вакс-кабины до стрельбища. Там Волков, один из лучших стрелков в мировом биатлоне, провел для учеников инструктаж по технике безопасности и выдал оружие. Проявить себя в стрельбе сине-бело-голубым удалось чуть лучше — с первой же попытки при порывистом ветре Дзюба из положения стоя закрыл две мишени из пяти, затем — три из пяти, таким образом установив личный рекорд.

— Наверное, начинать заниматься биатлоном им уже поздновато, но, с другой стороны, заниматься спортом в принципе никогда не поздно, — подвел итоги тренировки Алексей Волков. — Хотя, если честно, думаю, что в футболе пользы от парней все-таки намного больше! Но я и сам на футбольном поле вряд ли выглядел бы лучше, чем они здесь. В общем, каждому свое!

— Всегда мечтал испытать эти ощущения, узнать, что такое биатлон, — признался Артем Дзюба. — Смотреть по телевизору — это одно, а выйти на трассу — совсем другое. И кататься непросто, и подъезд к стрельбищу непростой, и патроны надо определенным образом доставать. Но все классно! Спасибо Алексею Волкову за то, что с пониманием к нам отнесся, все показал и объяснил. Это было потрясающе! Надеюсь, как-нибудь встретимся с биатлонистами и на футбольном поле! И, конечно, будем за них болеть!

Источник новости: fc-zenit.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх