Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Увеличение числа участников ЧМ до 48 может принести ФИФА дополнительно $640 млн

58 - Внутреняя страница новости

<p>Увеличение количества участников чемпионатов мира по футболу до 48 команд может принести Международной федерации футбола (ФИФА) дополнительно 640 миллионов долларов.</p>

16:4026.12.2016

Увеличение количества участников чемпионатов мира по футболу до 48 команд может принести Международной федерации футбола (ФИФА) дополнительно 640 миллионов долларов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее глава ФИФА Джанни Инфантино заявил, что большинство членов совета ФИФА позитивно восприняли идею расширения финальной части чемпионата мира, начиная с 2026 года, до 40 или 48 участников. Сам же Инфантино выступает за 48 участников финальной части мундиаля.

Согласно документу, оказавшемуся в распоряжении агентства, наиболее выгодным с финансовой точки зрения является вариант с 48 участниками (16 групп по 3 команды). В таком случае выручка в сравнении с ожидаемой от чемпионата мира-2018 в России возрастет на 20%.

Помимо увеличения числа матчей, ФИФА хочет создать гибкое расписание, согласно которому игры будут в то время, которое удобно жителям стран, сборные которых участвуют в данном конкретном матче, а не в прайм-тайм не территории страны-хозяйки.

Тем не менее, ФИФА перед заседанием совета организации, которое пройдет в январе, подчеркивает, что решение по поводу расширения чемпионата мира не должно основываться на финансовой выгоде, так как его цель – продвижение футбола.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Приложение Винлайн Android
Все о ставках на спорт на сайте bettingcafe
Наверх