Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Обзор игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Воскресенье, 25 декабря

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье четырьмя матчами продолжилась программа регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.</p>

2:5326.12.2016

В воскресенье четырьмя матчами продолжилась программа регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

"Барыс" (Астана) – "Металлург" (Магнитогорск) 5 – 3 (4:0 0:2 1:1)

"Металлург" продолжает семиматчевую выездную серию. За поражением в Загребе, где "Металлург" пропустил шесть шайб, последовала победа в Братиславе (4:2). "Барыс" же два дня назад уступил на своём льду "Трактору". Причём уже в первом периоде хозяева получили три шайбы.

Выводы "Барыс" сделал, что стало ясно уже по стартовой двадцатиминутке поединка с "Магниткой" - хозяева четырежды (!) поразили ворота обладателя Кубка Гагарина. Уже на первой минуте выход два в одного организовали Дастин Бойд и Найджел Доус с точным броском последнего. Спустя пять минут Доус оформил дубль, реализовав большинство, а после того, как на 17-й минуте Никита Иванов в третий раз поразил ворота Василия Кошечкина, на лёд отправился Артём Загидулин. Он оставался "сухим" чуть больше трёх минут. Доус в большинстве, пытаясь принять шайбу от Мартена Сен-Пьера, так удачно подставил клюшку, что получился замысловатый рикошет, к которому голкипер "Магнитки" оказался не готов. На лёд полетели бейсболки, а Доус записал на свой счёт восьмой хет-трик в КХЛ и стал первым по этому показателю, обойдя Сергея Мозякина.

Однако, несмотря на солидную фору, данную сопернику, "Магнитка" не собиралась сдаваться. Вовремя для гостей подоспел двойной численный перевес после удаления Алексндра Липина и Кевина Даллмэна, который довольно быстро воплотил в гол Мозякин, а Даллмэн, едва выскочив из штрафного бокса, вновь нарушил правила. На сей раз "Барыс" наказал Томаш Филиппи – 4:2.

А в самом начале третьего периода Евгений Тимкин своим голом в очередной раз доказал, что даже четыре шайбы в матче с "Металлургом" - не то количество, которое гарантирует его сопернику спокойную жизнь. Подобрав шайбу после вбрасывания, нападающий "Магнитки" поразил девятку ворот Кевина Пулена.

Тем не менее, "Барыс" сумел отстоять минимальное преимущество. Помогло хозяевам удаление Томми Санталы на 57-й минуте. Тем не менее, в последние мгновения игры Мозякин нанёс два убойных броска по воротам, а за секунду до сирены шайба вползла в ворота "Магнитки" после броска Константина Пушкарёва – 5:3, победа "Барыса".

Илья Воробьев, главный тренер "Металлурга":

- С победой "Барыс". У нас получилась интересная поездочка, такое впечатление, что съездили на дальний Восток и вернулись ещё раз, а между делом сегодня сыграли в хоккейчик. Поэтому начало было ужасное, потом ребята старались, но было очень сложно.

Эдуард Занковец, главный тренер "Барыса":

- Сегодня нам улыбнулась удача в первом периоде. Самое главное, что мы оказались готовы эту удачу ухватить и не отпустить. Конечно же, нам было очень тяжело и во втором, и в третьем периодах. В третьем периоде мы практически только отбивались и нужно отдать должное ребятам за самоотверженную игру у своих ворот, и вратарь во время выручал нас. (Пресс-служба ХК "Барыс")

"Авангард" (Омская область) – "Трактор" (Челябинск) 3 – 1 (0:0 2:0 1:1)

После матча с минским "Динамо", проигранном "Авангардом" (0:1), омичи на дин матч лишились главного тренера: Федор Канарейкин получил матч-штраф после того, как в одном из эпизодов бурно выражал несогласие с действиями судей. На игру с "Трактором" команду вывел Владимир Семёнов.

Первый период получился безголевым, однако моментов для взятия ворот было достаточно у обеих команд. Самый реальный шанс был у челябинцев, которые в концовке периода получили двойной численный перевес. Однако "Авангард" выстоял, и после перерыва "выстрелил дуплетом". Для начала Пётр Хохряков удачно подставил клюшку под прострел Дэвида Бута, а спустя две минуты Максим Пестушко удвоил результат.

Удался хозяевам и старт второго периода. Михаил Юньков поборолся за шайбу у борта, отпасовал на Пестушко, который и нашёл передачей Илью Михеева, оставленного в одиночестве перед воротами Василия Демченко – 3:0. Однако довольно быстро челябинцам удалось отыграть один гол – Николай Белов замкнул отличную передачу из-за ворот Александра Шинина. Однако большего хозяева "Трактору" не позволили.

Анвар Гатиятулин, главный тренер "Трактора":

– Проводили четвертый матч на выезде через день. Нагрузка выпадает на одних и тех же, силы не бесконечны, не хватило свежести, хотя все старались, была хорошая самоотдача, но не хватало быстроты. На фоне усталости допускали ошибки, которые привели к пропущенным шайбам. Моменты были, чтобы забить, но из-за усталости не смогли этого сделать.

Владимир Семёнов, старший тренер "Авангарда":

– Получилась очень интересная игра. Создали довольно много моментов, как и наш соперник. Думаю, болельщикам матч понравился. В первом периоде искали ошибки друг у друга, во втором нам удалось забросить две шайбы, а дальше довели игру до победы. Хочу отметить уверенную игру вратарей. Как нашего, так и соперника. (Пресс-служба ХК "Авангард")

"Лада" (Тольятти) – "Северсталь" (Череповец) 3 – 4 (0:3 2:0 1:1)

Тольяттинцы начали семиматчевую домашнюю серию двумя поражениями, однако в обеих играх, против ЦСКА и СКА, команда Артиса Аболса достойна хвалебных слов. Оба лидера Запада приложили максимум усилий для того, чтобы увезти очки из Тольятти, питерцы и вовсе не досчитались одного, обыграв "Ладу" лишь в овертайме. Череповчане приехали с неплохим настроением после победы над "Витязем".

Настрой "Северстали" удалось сохранить на первый период матча с "Ладой". Уже на второй минуте гостям удалось открыть счет, Максим Трунёв воспользовался отличной передачей Даниила Вовченко. На восьмой минуте хозяева не разобрались в своей зоне, и к отскочившей шайбе первым успел Юрий Трубачёв. 2:0 – и главному тренеру "Лады" пришлось брать тайм-аут и довольно жёстко объяснять своим подопечным, в чём они не правы. Но встряска не помогла, и за минуту с небольшим до первого перерыва Павел Чернов блеснул индивидуальным мастерством, оставив не у дел сразу трёх игроков хозяев. "Лада" в этот момент играла в большинстве.

Хозяевам пошёл не пользу перерыв, после которого Илью Ежова сменил в воротах Эдгарс Масальскис. В середине второго периода "Лада" выдала ударный отрезок по ходу которого Станислав Бочаров и Георгий Белоусов с интервалом в полторы минуты сократили преимущество "Северстали" до минимума. Пришла пора брать тайм-аут тренерскому штабу гостей.

Тем не менее, "Ладе" удалось сохранить кураж и после перерыва. На 43-й минуте цели достиг дальний бросок Дмитрия Костромитина – 3:3. Главный тренер "Северстали" Александр Гулявцев лишь развёл руками на скамейке. Тем не менее, гости довольно быстро пришли в себя после столь впечатляющего камбэка соперника, и в середине периода Войтех Полак на пятачке подправил шайбу в ворота. На сей раз "Северсталь" постаралась не повторять ошибок второго периода и грамотно засушила игру.

Артис Аболс, главный тренер "Лады":

- К сожалению, наши опасения насчёт этой игры подтвердились. Я не смог настроить команду на нужный лад с первого же периода Мы много эмоций потеряли с ЦСКА, со СКА. Сил? Я не согласен. Мы практически всю игру со СКА играли в три пятёрки и сегодня со второго периода, тем не менее, поймали какую-то игру и забили два гола. Молодцы, с 0:3 сравняли, сделали 3:3, но ноль в графе очки.

Александр Гулявцев, главный тренер "Северстали":

- Хороший матч, много забитых голов. Повторили, как под копирку матч в Череповце. С той лишь разницей, что сегодня победили в основное время. Полностью провалили второй период. Отошли от той игры, в которую начали играть в первом периоде, за что и поплатились. Очень рад, что довели матч до победы, так как нам очки очень нужны. (Пресс-служба ХК "Северсталь")

"Нефтехимик" (Нижнекамск) – "СКА" (Санкт-Петербург) 0 – 4 (0:1 0:1 0:2)

В отличие от предыдущего поединка, с "Ладой", в котором тренерский штаб СКА дал отдохнуть нескольким ведущим игрокам, принимавшим участие в Кубке Первого канала, против "Нефтехимика" питерцы вышли уже в оптимальном составе.

Обоюдоострый первый период завершился роскошным по силе и точности броском в девятку от Патрика Херсли. До сирены на перерыв оставалось 53 секунды. Не менее впечатляющим получился и второй гол СКА – на 36-й минуте Евгений Дадонов нашёл передачей Вадима Шипачёва и тот в касание переправил ее в ворота Ивана Касутина.

В начале третьего периода страсти на льду накалились, судьи пресекли несколько стычек, но одна всё же состоялась. Павел Здунов жёстко атаковал у борта Никиту Гусева, после чего тут же сцепились Дадонов и Александр Брынцев. Скоротечный кулачный поединок остановили арбитры и выписали его участникам наказания, в результате которых хозяева остались в меньшинстве, на реализацию которого питерцам потребовалось чуть больше, чем полминуты – цели достиг бросок Вячеслава Войнова. Четвёртый гол – результат впечатляющего взаимопонимания Ильи Ковальчука и Гусева. СКА одерживает девятую победу подряд.

Олег Знарок, главный тренер ХК СКА:

- Сегодня у нас игра была получше, чем с Тольятти, лучше движение. Рады, что выиграли, тяжело было, конечно, "Нефтехимик" - хорошая команда, боевая.

Андрей Назаров, главный тренер ХК "Нефтехимик":

- Хочу поздравить коллегу с победой. На мой взгляд, для нас получилась интересная игра, посмотрели на молодых ребят, дали им сегодня побольше времени поиграть. Где-то даже что-то получалось, но реализация моментов у нас хромает уже какую игру. (Пресс-служба ХК "Нефтехимик")

Источник новости: http://www.khl.ru/news/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх