Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Трэйси Крауч покинула совет учредителей WADA из-за выхода Великобритании из Евросоюза

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее Крауч отказалась присоединиться к призыву Британского антидопингового агентства&nbsp;и других национальных антидопинговых агентств отстранить Россию от участия в Олимпийских играх-2018.</p>

13:0526.10.2017

Министр по делам спорта и туризма Великобритании Трэйси Крауч покинула совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) из-за выхода Великобритании из Евросоюза, сообщает Р-спорт со ссылкой на Telegraph.

Крауч, которая вошла в управляющий орган WADA в конце прошлого года, "добровольно ушла с этой должности", чтобы освободить место для другого представителя Евросоюза.

"Министр спорта Трэйси Крауч была назначена в совет учредителей WADA, так как Великобритания должна была председательствовать в ЕС. Раз мы больше не будем председательствовать, единственно верным решением был уход Трэйси с этого поста, что позволит другим странам, которые станут председателем совета ЕС, назначить своих представителей на зарезервированную для них должность", - отметил представитель департамента культуры, СМИ и спорта правительства Великобритании.

Ранее Крауч отказалась присоединиться к призыву Британского антидопингового агентства (UKAD) и других национальных антидопинговых агентств отстранить Россию от участия в Олимпийских играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

Совет учредителей WADA 16 ноября рассмотрит вопрос о соответствии Российского антидопингового агентства (РУСАДА) кодексу WADA.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх