Алексей Петухов и Екатерина Юрлова победили на "Кубке Якутии" в Алдане

<p>Биатлонисты и лыжники сборных команд России, которые в эти дни находятся на учебно-тренировочном сборе в Алдане, в субботу приняли участие в<wbr /> &quot;Кубке Якутии&quot;.&nbsp;</p>

14:3126.10.2013

Биатлонисты и лыжники сборных команд России, которые в эти дни находятся на учебно-тренировочном сборе в Алдане, в субботу приняли участие в "Кубке Якутии".

Лыжные соревнования прошли по системе Гундерсена: по итогам гонки на 1 км классическим стилем были определены стартовые номера на 5–километровую гонку свободным стилем.

Победителем соревнований стал бронзовый призер Олимпийских игр-2010 и чемпион мира-2013 Алексей Петухов. Лучший результат из биатлонистов показал Александр Печенкин, который финишировал на пятом месте.

24. Алексей Слепов – 15:31,63

В соревнованиях женщин лучший результат показала Екатерина Юрлова.

Лыжник Алексей Петухов стал победителем спринта в Алдане

Бронзовый призер Олимпиады-2010 Алексей Петухов стал победителем спринта свободным стилем на Открытых республиканских соревнований "Гонка сильнейших". За второе место развернулась борьба между олимпийским чемпионом Никитой Крюковым и 22-летним Рифатом Сафиуллиным, в которой неожиданно победил Сафиуллин.

15:15 04.11.2013
Николай Лопухов назвал биатлонные соревнования в Алдане обычными тренировками

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Николай Лопухов подвел итоги контрольных соревнований в Алдане. "Для нас спринт и масс-старт на сборе в Алдане были обычными контрольными тренировками", — отметил Лопухов.

12:13 04.11.2013

Сергей Клячин выиграл масс-старт на соревнованиях в Алдане. Участие в гонке принимали десять биатлонистов сборной России.

11:17 23.10.2013

Министр спорта РФ Виталий Мутко осмотрит в якутском городе Алдане горнолыжную базу, где сейчас тренируется сборная России по биатлону и лыжным гонкам.