ЦСКА выиграл Кубок Гомельского по баскетболу

<p>Самым полезным игроком турнира признали Джоэла Боломбоя, приз лучшему защитнику достался Майку Джеймсу, а лучшим центровым стал Никола Милутинов из &quot;Олимпиакоса&quot;.</p>

12:4026.09.2019

Московский ЦСКА выиграл Кубок Гомельского по баскетболу. В финальном матче предсезонного турнира "армейцы" переиграли "Олимпиакос". ЦСКА с первой четверти захватил инициативу в матче, к первому перерыву оторвавшись от соперника на пять очков. После перерыва преимущество москвичей стало более значимым — на большой перерыв команды ушли при счёте 48:30.

В третьей четверти ситуация сохранилась прежней — ЦСКА отыграл ещё 11 очков. В заключительном игровом отрезке чуть сильнее оказался "Олимпиакос", но на итоговый результат матча это никак не повлияло. Счёт встречи — 91:66 (19:14, 29:16, 27:16 16:20) в пользу ЦСКА.

Другой российский клуб, УНИКС, стал четвёртым, уступив в матче за третье место греческому "Промитеасу". Итоговый счёт встречи — 87:83 ОТ (18:26, 15:14, 22:14, 20:21, 12:8) в пользу "Промитеаса".

Самым полезным игроком турнира признали Джоэла Боломбоя, приз лучшему защитнику достался Майку Джеймсу, а лучшим центровым стал Никола Милутинов из "Олимпиакоса".