Егор Куимов и Андрей Минаков стали призёрами юниорского ЧМ по плаванию

<p>В третий день юниорского первенства мира по плаванию в Индианаполисе (США) российские спортсмены завоевали серебро и бронзу на дистанции 100 м баттерфляем среди мужчин.</p>

13:5526.08.2017

В третий день юниорского первенства мира по плаванию в Индианаполисе (США) российские спортсмены завоевали серебро и бронзу на дистанции 100 м баттерфляем среди мужчин. Призёрами соревнований стали Егор Куимов и Андрей Минаков. Куимов уступил 0,08 секунды венгру Кристофу Милаку, который установил новый мировой рекорд среди юниоров - 51,08 секунды.

Трижды россиянам совсем немного не хватило до того, чтобы подняться на пьедестал. Ярослав Потапов был четвертым на 800 м кролем, Полина Егорова – четвёртой на 200 м на спине, а Иван Гирев, Минаков, Ирина Кривоногова и Василиса Буйная – четвёртыми в смешанной кролевой эстафете 4х100 м (3.28,83).

Плавание. Чемпионат мира среди юниоров. Индианаполис (США)