Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

CAS отклонил апелляции Марии Абакумовой и Татьяны Лебедевой на лишение медалей ОИ-2008

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лебедева лишилась серебряных олимпийских медалей в прыжках в длину и в тройном прыжке, Абакумова - серебра в метании копья.</p>

12:1526.07.2018

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции российских спортсменов Екатерины Гниденко (велоспорт), Марии Абакумовой и Татьяны Лебедевой (обе - легкая атлетика) на решение аннулировать их результаты на Олимпийских играх 2008 и 2012 гг. за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Слушания по делам спортсменок в CAS прошли 14 и 15 мая. Судьи постановили, что представители Гниденко, Абакумовой и Лебедевой не смогли доказать, что методы, благодаря которым в их допинг-пробах были обнаружены следы запрещенных веществ, не соответствовали международным стандартам.

Международный олимпийский комитет (МОК) по итогам перепроверок допинг-проб с Олимпийских игр 2008 года признал Лебедеву и Абакумову виновными в нарушении антидопинговых правил, так как в их пробах было найдено запрещенное вещество туринабол. Лебедева была лишена двух серебряных медалей Игр в Пекине, завоеванных в прыжках в длину и в тройном прыжке. Абакумова также была лишена серебра, выигранного в метании копья.

По итогам перепроверки допинг-проб с Олимпиады 2012 года МОК аннулировал результаты Гниденко, показанные на Играх в Лондоне. Допинг-проба велогонщицы дала положительный результат на анаболические стероиды. На Олимпиаде-2012 Гниденко заняла восьмое место в кейрине.

Лебедева является олимпийской чемпионкой 2004 года в прыжках в длину. Также в ее активе серебро (2000 год) и бронза (2004) Олимпиад в тройном прыжке. Дважды россиянка становилась чемпионкой мира в тройном прыжке и один раз в прыжках в длину.

Абакумова является чемпионкой мира в метании копья, дважды выигрывала бронзу мировых первенств.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5404334
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх