Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Генпрокуратура РФ: Около 1500 допинг-проб спортсменов были уничтожены по указанию Григория Родченкова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка представил доклад о законности и правопорядке в 2016 году, затронув тему антидопинговой борьбы в стране.</p>

3:5126.04.2017

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка представил доклад о законности и правопорядке в 2016 году, затронув тему антидопинговой борьбы в стране.

– В связи с многочисленными публикациями в СМИ Генеральной прокуратурой Российской Федерации организованы надзорные мероприятия в сфере антидопингового законодательства. Проведенной в Минспорте России проверкой выявлены факты уничтожения по указанию бывшего директора антидопингового центра (Григория Родченкова – Прим. ред.) около 1,5 тысяч допинг-проб спортсменов, подлежащих обязательному хранению, – говорится в докладе.

Напомним, именно утверждения Родченкова легли в основу статьи New York Times в мае 2016 года о том, что в России существует государственная программа сокрытия допинга. После этого Всемирное антидопинговое агентство (WADA) провело собственное расследование, по итогам которого стало известно, что якобы более 1000 российских спортсменов были замешаны в махинациях с допинг-пробами с 2011 по 2015 год.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх