Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня ЦСКА и "Химки" проведут очередные матчи баскетбольной Евролиги

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские баскетбольные клубы ЦСКА и &quot;Химки&quot; проведут в пятницу матчи 20-го тура Евролиги. Армейцы принимают немецкий &quot;Бамберг&quot;, подмосковная команда в гостях встретится с испанской &quot;Валенсией&quot;.</p>

3:4526.01.2018

Российские баскетбольные клубы ЦСКА и "Химки" проведут в пятницу матчи 20-го тура Евролиги. Армейцы принимают немецкий "Бамберг", подмосковная команда в гостях встретится с испанской "Валенсией".

Оба представителя России в Евролиге успешно выступили в прошлом туре, победив соперников из Греции. ЦСКА в гостях обыграл "Панатинаикос" и закрепился на первом месте, на счету армейцев уже 19 побед, они на две победы опережают ближайших преследователей. Один из них - "Олимпиакос" из Пирея, потерпевший неделю назад разгромное поражение от "Химок" со счетом 54:82.

ЦСКА сыграет с "Бамбергом", который победил в семи матчах Евролиги и сохраняет призрачные шансы на выход в четвертьфинал. За последние 13 лет "Бамберг" девять раз выиграл чемпионат Германии, в том числе и в трех предыдущих сезонах. При этом в Евролиге дальше стадии топ-16 "Бамберг" не пробивался. Последним успехам эта команда из баварского города обязана спонсору - корпорации по производству автокомплектующих "Брозе".

Возглавляет "Бамберг" итальянский специалист Андреа Тринкьери, ранее работавший в казанском УНИКСе и сборной Греции. А самым известным игроком является 34-летний греческий защитник Никос Зисис - чемпион Европы и вице-чемпион мира.

Матч ЦСКА - "Бамберг" пройдет на столичной арене "Мегаспорт", начало - 20:00 мск.

"Химки" против испанского чемпиона

Одержав две победы подряд в Евролиге, "Химки" закрепились в первой восьмерке, имея в своем активе 11 выигрышей при восьми поражениях. Очередной матч подмосковные баскетболисты проведут в гостях против чемпиона Испании "Валенсии". Год назад валенсийцы сенсационно выиграли чемпионат страны, а в нынешнем сезоне занимают второе место, уступая лишь мадридскому "Реалу".

Однако в Евролиге "Валенсия", которая пробилась в главный еврокубок впервые за три года, выступает неудачно, одержав лишь шесть побед. В конце прошлого года "Валенсия" проиграла 10 матчей подряд, фактически лишившись надежд на выход в 1/4 финала.

Прошлым летом "Валенсию" возглавил 51-летний специалист Чус Видоррета, который также входит в тренерский штаб сборной Испании, а ранее работал в "Тенерифе". Его коллега из "Химок" Георгиос Барцокас ожидает сложного матча, потому что в последних матчах "Валенсия" играет все лучше. Греческий специалист отметил и шумную атмосферу, которую создают валенсийские болельщики.

Матч пройдет в зале "Фуэнте де Сан-Луис" в Валенсии, начало - 22:30 мск.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх