Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: В мире спорта сейчас два полушария - Россия и все остальные с терапевтическими исключениями

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко прокомментировал решение Международного олимпийского комитета лишить серебряных наград ОИ-2008 легкоатлетку Татьяну Лебедеву.</p>

3:4926.01.2017

Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) лишить серебряных наград ОИ-2008 легкоатлетку Татьяну Лебедеву, отметив, что спорт продолжает превращаться в сферу, подвластную политике.

— Это какое-то безумие. Мы уже от спорта уходим в сторону, — сказал Мутко агентству "Р-Спорт". — Считаю, мир спорта превращается в политику. Два полушария: Россия и все остальные с терапевтическими исключениями. Ситуация с допингом спортсменов является сейчас политическим тупиком. Человек был на Олимпийских играх, у нее брали пробы, медаль вручили, а теперь лишили. Вот недавно белорусов восстановили, но они пропустили уже Олимпиаду. Конечно, допинг — это зло, с которым всем нужно бороться. Но это вещь, которую можно победить, если мы будем все вместе, — как с терроризмом. Но у нас двойные стандарты. Если вы наказываете за вещество, а у кого-то есть право это вещество применять — это глупость…

Напомним, в анализах спортсменки был обнаружен анаболический стероид туринабол.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх