Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Долгов: "Этот чемпионат мира можно назвать удачным для российского фристайла"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Выступление сборной России по фристайлу на чемпионате мира, который проходил в австрийском Крайшберге с 14 по 25 января, можно признать успешным, заявил исполняющий обязанности главного тренера российской сборной Александр Долгов.</p>

4:5726.01.2015

Выступление сборной России по фристайлу на чемпионате мира, который проходил в австрийском Крайшберге с 14 по 25 января, можно признать успешным, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности главного тренера российской сборной Александр Долгов.

 На турнире было разыграно 12 комплектов медалей в шести дисциплинах. В активе россиян бронзовая медаль Александра Смышляева в могуле.

"Выступили мы хорошо. Этот чемпионат мира можно назвать удачным для российского фристайла, у нас есть медаль. Работа в могуле проделана большим количеством людей, и она продолжает приносить плоды. Пятое место Ильи Бурова в лыжной акробатике - это тоже достижение, мы начали конкурировать с китайцами за призовые места. 15-летняя Любовь Никитина тоже проявила себя в акробатике, заняв седьмое место, это очень перспективная девочка", - сказал Долгов.

По словам собеседника агентства, фристайлисты сборной России обладают необходимым для роста потенциалом.

"В слоупстайле и хаф-пайпе тоже есть хорошие ребята, мы недавно обновили команду, но за короткий промежуток времени подготовиться к чемпионату мира практически нереально. Видно, что есть потенциал, есть резерв, есть кому тренироваться и за кого не будет стыдно. Есть уверенность, что они покажут характер, даже если не смогут выиграть медаль", - отметил Долгов.

"Вот, например, один из тренеров сборной Франции отметил во время соревнований по ски-кроссу, что у нас растет Сергей Ридзик. Его уже отмечают, он уже выделяется в общей толпе Кубка мира", - резюмировал специалист.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх