Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах пройдет в финской Руке

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый этап розыгрыша Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина проходит в финской Руке. В пятницу определятся победители в прыжках с большого трамплина, накануне здесь состоялась квалификация.</p>

12:5025.11.2016

Первый этап розыгрыша Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина проходит в финской Руке. В пятницу определятся победители в прыжках с большого трамплина, накануне здесь состоялась квалификация.

Квота сборной России уменьшилась до трех человек, так что тренерам на первых стартах придется выбирать - в состав команды входят Дмитрий Васильев, Евгений Климов, Денис Корнилов и Роман Трофимов. По словам главного тренера сборной Александра Арефьева, квоту можно будет вернуть, если спортсмены будут показывать те результаты, на которые они готовы.

В нынешнем сезоне также запланированы этапы в германском Клингентале, норвежском Лиллехаммере и швейцарском Энгельберге (декабрь), польских Висле и Закопане и германском Виллингене (январь), Оберстдорфе (Германия), японском Саппоро и южнокорейском Пхенчхане (февраль). Завершится кубковый сезон в конце марта соревнованиями в словенской Планице.

С 30 декабря по 6 января пройдет традиционное "турне четырех трамплинов" (германские Оберстдорф и Гармиш- Партенкирхен, австрийские Инсбрук и Бишофсхофен), на 10-19 марта запланированы соревнования по прыжкам с трамплина на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти.

Женский сезон стартует 1 декабря в норвежском Лиллехаммере, 10-11 декабря пройдет этап в Нижнем Тагиле (мужские соревнования в этом уральском городе были отменены - из-за недостаточной готовности объекта). В состав женской команды входят Ирина Аввакумова, Софья Тихонова, Александра Кустова, Анастасия Гладышева и Ксения Каблукова.

В рамках Кубка мира определяются победители в общем зачете и Кубке наций для сборных команд. Награждаются лучшие прыгуны по итогам "турне четырех трамплинов", а также в зачете полетов на лыжах.

Первый Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина был разыгран в 1980 году, женщины соревнуются с 2011 года. Российские прыгуны в число призеров в общем зачете не входили. В прошлом сезоне обладателями большого Кубка мира стали словенец Петер Превц и японка Сара Таканаси. У мужчин самыми титулованными в кубковой истории являются финн Матти Нюкянен и поляк Адам Малыш - по четыре победы в общем зачете.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3812101
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх