Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве прошел танцевальный турнир "Кубок Кремля - Гордость России!"

58 - Внутреняя страница новости

<p>21 октября 2023 года&nbsp;в четвертый раз прошел турнир &quot;Кубок Кремля -Гордость России!&quot;. Его организатор и ведущий - Станислав Попов, заслуженный деятель искусств России, президент РТС, почетный вице-президент WDC.</p>

11:4525.10.2023

Для успешного действия требуется, чтобы сложились все составляющие! В этот раз так и получилось. Полный аншлаг в зале с переживающими за танцоров зрителями! Бьющая через край энергия самих участников-танцоров! Первоклассные музыканты на сцене, с имеющим особую связь с танцорами Георгием Мушеевым. Танцы для публики с блестящими вокалистами. Но обо всем по порядку.

21 октября 2023 уже в четвертый раз прошел "Кубок Кремля -Гордость России!". Его организатор и ведущий - Станислав Попов, заслуженный деятель искусств России, президент РТС, почетный вице-президент WDC.

Безусловно, главной частью программы стали выступления профессионалов в латиноамериканских танцах. В турнире приняли участие 27 танцевальных дуэта. Среди участников были пары из Китая, Хорватии, Италии, Болгарии. Собрался сильнейший состав российских танцоров. Победителями, как и весной, стали Кирилл Белоруков и Валерия Айдаева. В этом сезоне они не только самые успешные российские танцоры внутри страны, но и на международном уровне. Кирилл и Валерия завоевали серебряные медали на Блэкпульском фестивале 2023, а буквально за неделю до Кубка Кремля стали финалистами на International 2023. Валерия, в отличие от других партнерш, остановилась на одном платье, белого цвета, и оно усилило легкость их танца. А выбранная ими самба, как танец победителей, полностью соответствовала характеру пары. На втором месте, повторив свой весенний успех на Кубке Кремля, Андрей и Анастасия Киселевы. На Блэкпуле 2023 они впервые вышли в финал, заняв восьмое место. В этот вечер у Анастасии были очень удачные яркие костюмы. На третьем месте Михаил Попов и Анастасия Дубровская. Хотя формально в профессионалах они всего несколько месяцев, по глубине своего танца они в них давно. На турнире профессионалов RS La на Блэкпульском фестивале 2023 Михаил и Анастасия добились большого успеха, завоевав серебряные медали. Четвертое место на Кубке Кремля за московской парой Андрей Патрушев и Екатерина Бралюк. Пятая ступень за Тимуром Юсуповым и Валерией Реминой. Они также успешно выступили на Блэкпуле 2023, заняв в турнире RS La третье место. Они активно выступают на всех международных турнирах. На шестом месте Павел Поваляев и Дарья Ченцова. Они очень успешно выступили на прошедшем в октябре International 2023, заняв четвертое место на RS La. На седьмом месте Кубка Кремля обаятельная и привлекающая к себе внимание пара Кирилл Александров и Ульяна Максимкина. Очень близко к финалу, сразу на восьмом месте, оказалась новая пара Виктор Бурчуладзе и Дарья Прусакова. Весной этого года тоже на Кубке Кремля Дарья была финалисткой, выступая по любителям. Лучшей зарубежной парой среди профессионалов в латине оказались представители Китая Жи Ван и Джианхуи Пан, разделившие 10 и 11 места с российской парой. Из полуфинала Кубка Кремля весной в четвертьфинал Кубка осенью спустились чемпионы мира и Европы по 10 танцам Николай Говоров и Евгения Толстая. Видимо в этом сезоне они сделали акцент на европейских танцах. В октябре они стали финалистами турнира Imperial по стандарту.

Турнир Любителей по латиноамериканским танцам оказался не менее горячим и впечатляющим, чем у Профессионалов. В нем приняли участие 29 пар из следующих стран - Китай, Казахстан, Кыргызстан, Беларусь и Россия. Победители - очень яркая пара из С.-Петербурга - Таха Бату Чошар и Александра Повзун. Они поднимались на высшую ступень Кубка и весной. Этот сезон стал для них очень успешным и на международных турнирах. На Блэкпуле 2023 Таха и Александра вошли в полуфинал основного турнира, заняв 9 место, на International 2023 они были лучшими из всех российских танцоров. Впервые так высоко на Кубке Кремля, заняв второе место, поднялась пара из Брянска Владимир Усов и Мария Слободчик. На третьем - Шариф Мирханов и Анна Долгополова тоже из Брянска. Если на предыдущих турнирах в Кремле в их танце еще чувствовались "молодежные нотки", то сейчас в категории Взрослых их танец выглядит увереннее. Четвертое место у Ильи Гаврикова и Елизаветы Семашко из Москвы. На пятом месте - Никита Павлов и Елизавета Васильченко из Москвы.На шестом - красивая пара Никита Горденков и Белла Бакарова. Жаль, что не получилось подняться выше. Весной они были вторыми. И замкнули финал на седьмом месте танцоры из Брянска Николай Паршиков и Алена Гурьянова. Выглядели эффектно. Красные брюки и туфли партнера плюс тоже красный цвет в платье партнерши. Они дебютанты финала. На Блэкпуле 2023 Николай и Алена выиграли турнир RS La Любители. На восьмом месте, впервые за многие годы не попавшие в финал любительских турниров, Дмитрий Семьешкин и Карина Задоян из Москвы. Китайская пара Ма Йилин и Ди Джиебади разделила 23 и 24 места с российской парой.

В этот вечер турнир профессионалов состоялся и еще по одной программе - American Smooth. В турнире приняли участие 7 пар, все из России. Победили Алексей Половников и Ольга Щербина. Вторые - Олег Харламов и Татьяна Кудрявцева. Третьи - Денис Мольков и Александра Блюм. Призеры турнира продемонстрировали высокий международный уровень и сильно отличались от других.

В этот раз программа American Smooth дополнилась выступлениями Юниоров. На паркет вышли 16 пар. Победили московские танцоры Антон Повалий и Анастасия Петрушенко.

Практически целое отделение было отведено под выступления Pro-Am. Собственно с них и начался вечер. Латиноамериканская программа собрала две группы выступающих - Леди А и Леди В, а европейская программа - одну. В группе Леди А победили Кирилл Белоруков и Марина Максимова. Также как и весной. В этой группе, так как не было полуфинала, каждую пару представляли сольным танцем. В группе Леди В на паркет вышли 14 пар. Победили Кирилл Колпащиков и Мария Тимохина. В европейских танцах танцевало 10 пар, все из России. На высшую ступень поднялись Александр Борисов и Эльвира Усманова. Постоянные победители кремлевских турниров.

В сверхплотной программе Кубка Кремля нашлось место для одного показательного номера - в стиле Exhibition. На паркет вышли так любимый московской публикой Виктор да Силва с новой партнершей Яной Дымовой. Яна - не профессиональная танцовщица, но своим уровнем подготовки она соответствовала Виктору.

Танцы для публики… Это традиционная часть турниров Станислава Попова в Кремле. Она появилась задолго до тех выступлений, которые мы видим сегодня на разных турнирах. Потанцевать самим для многих зрителей значит очень много. В этот вечер под пение Марины Палому легко скользил по паркету Станислав Попов с Дарьей Палей, а под потрясающего Александра Шахова настоящее шоу показали снова Виктор да Силва с Яной. Александр - лауреат международного фестиваля "Золотой голос Италии" в Форте-деи-Марми и выступает на Кубке второй раз.

Кубок Кремля, который прошел 21 октября, отличала удивительная атмосфера. Ее можно назвать по-настоящему клубной. В самом лучшем смысле этого слова. Общение и общность интересов. Из которых главный - танец. "Кремлевский танцевальный клуб"! Вот, что действительно состоялось в этот вечер.

Турнир по европейским танцам и American Smooth сопровождал джаз-бенд "Данс-ленд" под руководством Максима Пиганова, а турниры по латиноамериканским танцам - группа "7 ветров" под руководством заслуженного артиста РФ Георгия Мушеева.

На "Кубке Кремля - Гордость России!" присутствовали представители деловых и политических кругов, представители бизнеса, деятели культуры и спорта.

Материал и фото предоставлены пресс-службой турнира

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх