Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Краснодар" уступил "Црвене Звезде" и впервые не вышел в групповую стадию Лиги Европы (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Краснодар&quot; на выезде со счетом 1:2 проиграл сербской &quot;Црвене Звезде&quot; в ответном матче раунда плей-офф квалификации футбольной Лиги Европы.</p>

3:0225.08.2017

"Краснодар" на выезде со счетом 1:2 проиграл сербской "Црвене Звезде" в ответном матче раунда плей-офф квалификации футбольной Лиги Европы.

Лига Европы. Квалификация. Плей-офф. Ответный матч

"Црвена Звезда" (Сербия) – "Краснодар" (Россия) – 2:1 (1:0)
Голы: Радоньич, 7. Канга, 46 – Гранквист, 82 (с пенальти)

В первом матче, прошедшем в Краснодаре 17 августа, российская команда победила 3:2. Таким образом, клуб из Белграда сумел выйти в групповой этап турнира за счет большего количества мячей, забитых на чужом поле.

"Краснодар" участвовал в Лиге Европы в четвертый раз и не сумел пробиться в ее основную стадию впервые. Главный тренер краснодарской команды Игорь Шалимов назвал поражение от "Црвены Звезды" катастрофой. "Это катастрофа для нас, мы все расстроены, иначе какой смысл вообще стремиться сюда, смотреть наверх", - сказал он.

"Играли не в свое, но достойно"

Первый мяч "Краснодар" пропустил на 7-й минуте матча, второй - на 46-й. Оба были забиты дальними ударами.

"Мы пропустили быстрый гол, чего опасались, - отметил Шалимов. - Но ничего страшного в первом тайме не произошло, ведь мы могли бы пропустить, допустим, на 85-й минуте, и времени, чтобы отыграться, осталось бы совсем мало. А вот второй гол в начале второй половины очень осложнил нам игру в плане результата, потому что нам нужно было забивать два мяча. При этом мы имели несколько моментов, забили с пенальти, в концовке со штрафного могли сравнять счет, но, видимо, не наш день сегодня".

По словам тренера, игра "Црвены Звезды" и плохое качество поля не позволили "Краснодару" сыграть в свой футбол. "Таких команд - силовых, обороняющихся большим числом - в чемпионате России достаточно, мы часто сталкиваемся с такой манерой игры, когда нужно не пропускать быстрые атаки. С этим мы более-менее справились. Но, к сожалению, мы отошли от своей игры, соперник вынудил нас упростить игру. Нам пришлось отправить вперед центрального защитника (Андреаса Гранквиста - прим. ТАСС)", - сказал Шалимов.

"Не хочу, чтобы это выглядело оправданием, но да, к сожалению, нам пришлось максимально упростить игру именно из-за качества поля. Мы и раньше отправляли центрального защитника вперед, но за пять минут до конца матча, а сегодня это пришлось сделать за 20 минут до конца, потому что понимали, что разыгрывать комбинации при такой плотной обороне и на поле такого качества сложно. Ребята молодцы, что и пенальти заработали, и имели еще моменты; играли мы не в свое, но играли достойно", - отметил специалист.

Впервые в нынешнем сезоне в стартовом составе "Краснодара" вышел нападающий Федор Смолов - лучший бомбардир чемпионатов России сезонов-2015/16 и 2016/17. "Видно, что Федор не в оптимальной форме. Надеюсь, он начнет забивать как можно скорее", - сказал Шалимов.

"Наши болельщики лучше"

На игре в Белграде присутствовало около 50 тысяч зрителей, некоторым из которых пришлось сидеть в проходах. Такая же ситуация возникла и в переполненной ложе прессы, где болельщиков по непонятной причине оказалось куда больше, чем журналистов.

После матча несколько фанатов "Црвены Звезды" прорвались на поле, чтобы порадоваться вместе с командой, отправившейся совершать круг почета. На трибунах же во всю полыхали файеры. Если все это будет отражено в протоколе делегата Союза европейских футбольных ассоциаций, "Црвена Звезда" будет наказана серьезным штрафом.

Главный тренер "Црвены Звезды" Владан Милоевич однако поблагодарил фанатов за горячую поддержку. "В первом матче мы проиграли, а сегодня хотели преподнести сюрприз, и нам удалось это сделать. Это большая победа для нашего клуба, нам противостоял сложный соперник. Мы долго ждали выхода в групповой этап Лиги Европы, приятно, что стадион был заполнен, что мы сумели разделить победу вместе с нашими болельщиками, они поддерживали нас очень горячо, большое им спасибо за это", - сказал он.

"Сегодня победило сердце", - подчеркнул Милоевич.

Шалимов, в свою очередь, отметил, что атмосфера на трибунах ему понравилась. "Она была по-настоящему футбольной. Но наши болельщики лучше, скажем так", - сказал он.

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы пройдет в пятницу. "Црвена Звезда" будет в четвертой корзине.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх