Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Организаторы ОИ-2016 открыли аукцион предметов, связанных с именами призеров соревнований

58 - Внутреняя страница новости

<p>Организаторы Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро выставили на аукцион несколько десятков предметов спортивного инвентаря и другие аксессуары, связанные с именами победителей и призеров соревнований.</p>

11:5025.08.2016

Организаторы Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро выставили на аукцион несколько десятков предметов спортивного инвентаря и другие аксессуары, связанные с именами победителей и призеров соревнований. Информация о торгах была опубликована на официальном сайте оргкомитета "Рио-2016".

"Завоюйте свой кусочек истории. Регистрируйтесь уже сейчас", - этот лозунг размещен на интернет-странице, посвященной событиям Олимпиады. Среди доступных трофеев - эстафетная палочка, которую держал в руках ямайский спринтер Усэйн Болт, или факел, с помощью которого бразильский марафонец Вандерлей Кордейру зажег олимпийский огонь на церемонии открытия Игр. Принять участие в торгах могут жители любой точки планеты.

"Мы старались представить покупателям действительно уникальные предметы, например, флаги и спортивный инвентарь, который использовали спортсмены. Олимпиада - фантастическое событие, и эти вещи через несколько лет станут бесценными. Мы хотим дать каждому возможность получить на память частичку этой истории", - заявил Джон Курлей, один из топ-менеджеров "Рио-2016", ответственный за проведение торгов.

Сайт аукциона (https://www.leilaooficial.rio2016.com) будет доступен до декабря. Организаторы обещают постоянно пополнять его ассортимент новыми товарами. Стартовая цена самых дешевых из них - всего один реал (около $0,3), однако наиболее популярные у участников торгов предметы за несколько часов дорожают в десятки тысяч раз. На данный момент лидером по цене является олимпийский факел с автографом Вандерлея Кордейру - за него уже предложено 19,1 тыс. реалов или $8,9 тыс.

XXXI летняя Олимпиада прошла в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Это были первые Олимпийские игры, которые состоялись в Южной Америке. С 7 по 18 сентября в городе будет организована Паралимпиада.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3564841
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх