Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок конфедераций 2017 по футболу. Анонс игрового дня. Воскресенье, 25 июня

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье матчами группы В в Сочи (Германия - Камерун) и Москве (Австралия - Чили) завершится программа третьего, заключительного, тура предварительной стадии Кубка конфедераций по футболу.</p>

5:5125.06.2017

В воскресенье матчами группы В в Сочи (Германия - Камерун) и Москве (Австралия - Чили) завершится программа третьего, заключительного, тура предварительной стадии Кубка конфедераций по футболу.

Группа В. Турнирная таблица

Команда И В/Н/П ВО ПО Ш О
1 Чили 2 1/1/0 0 0 3-1 4
2 Германия 2 1/1/0 0 0 4-3 4
3 Австралия 2 0/1/1 0 0 3-4 1
4 Камерун 2 0/1/1 0 0 1-3 1

ГЕРМАНИЯ - КАМЕРУН

Чемпионам мира из Германии достаточно не проиграть лучшей команде Африки, чтобы завоевать путевку в полуфинал турнира.

После двух туров в группе В по четыре очка имеют сборные Чили и Германии, по одному — Австралии и Камеруна. Немецкая команда сохранит вторую строчку даже в случае поражения в один мяч — если в параллельном матче в Москве австралийцы не сумеют обыграть чилийцев. Крупная победа выведет в полуфинал камерунцев, в случае победы африканской команды в два мяча все будет зависеть от результата игры в российской столице.

Сборные Германии и Чили считались явными фаворитами группы, и пока сомнений в их преимуществе нет. В стартовом матче немцы, которые здесь выступают экспериментальным составом, достаточно легко обыграли австралийцев (3:2), а затем добились ничьей с чилийцами (1:1). Камерунская команда строит игру на контратаках, в матче против соперников из Чили это успеха не принесло (0:2), однако во встрече с австралийцами (1:1) африканцы были близки к победе.

Команды Германии и Камеруна в третий раз участвуют в борьбе за Кубок конфедераций, но если африканцы 14 лет назад во Франции вышли в финал, где уступили хозяевам в дополнительное время, то для немецкой команды лучшим результатом является третье место на домашнем турнире в 2005 году. Сборная Германии является одной из самых титулованных и стабильных команд в мире, однако Кубок конфедераций еще не выигрывала. Наставник команды Йоахим Лёв на турнире в России предоставил отдых своим ведущим игрокам, однако и эта команда хорошо обучена, дисциплинирована и успешно действует в атаке.

Зуа из второй бундеслиги

Хотя все футболисты сборной Камеруна выступают в зарубежных клубах, лишь один из них играет в Германии, да и то 25-летний форвард Жак Зуа защищает цвета клуба второй бундеслиги "Кайзерслаутерн", где в уходящем сезоне забил шесть мячей. Сборные Камеруна и Германии — самые неопытные на турнире, хотя в составе бундестим и выступают чемпионы мира Шкодран Мустафи, Матиас Гинтер и Юлиан Дракслер.

Лёв перед матчем с камерунцами отметил, что в предстоящей игре его команда должна выглядеть свежее, чем во встрече с чилийцами, когда инициатива принадлежала сопернику. По словам главного тренера сборной Германии, который может одержать 100-ю победу в бундестим, сборная Камеруна — физически и индивидуально сильная команда. "У нас же молодая команда, которая прибавляет в атаке", — заявил немецкий тренер.

Сборные Германии и Камеруна сыграют на сочинском стадионе "Фишт", где проходила зимняя Олимпиада 2014 года. Начало — 18:00 мск.

ЧИЛИ - АВСТРАЛИЯ

Чилийской команде для выхода в полуфинал достаточно не проиграть с разницей в два или более мячей.

После двух туров в группе В сборные Чили и Германии имеют по четыре набранных очка, по одному у команд Австралии и Камеруна. Австралийцы сумеют опередить чилийскую команду по разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах (этот критерий является первым при равенстве очков) лишь в случае победы в два мяча или более. Однако чемпионы Южной Америки являются фаворитами не только предстоящей игры, но и всего турнира.

Чилийская команда показала хороший футбол как в победном матче с камерунцами (2:0), так и в завершившейся вничью (1:1) встрече с немецкой командой, которой большей частью приходилось действовать на контратаках. Австралийцы пока не предложили на турнире козырей, при помощи которых можно пробиться в полуфинал турнира.

Австралийская сборная старается играть в атлетичный футбол, однако даже во встрече с техничными камерунцами победить не удалось (1:1). Команда Австралии сумела дважды забить в ворота немецкой сборной (2:3), воспользовавшись оплошностями голкипера соперника Бернда Лено, а в матче с африканцами реализовала пенальти в эпизоде с очевидной ошибкой защитника соперников.

Надо выдержать темп

Наставник сборной Чили Хуан Антонио Пицци подчеркнул, что его команда физически готова очень хорошо, и сопернику будет непросто выдержать предложенный его футболистами темп. Чилийцы действительно подошли к турниру в отличных кондициях - забили два мяча камерунцам в концовке и на равных действовали с традиционно мощной бундестим. "Такой у нас стиль - в каждом матче мы выкладываемся полностью", - рассказал Пицци.

Не исключено, в ворота сборной Чили вернется капитан команды Клаудио Браво, выступающий за английский "Манчестер Сити". Браво восстановился после травмы и уже провел несколько тренировок. В его отсутствие ворота сборной Чили защищал Джонни Эррера, претензий к которому не было.

Главный тренер сборной Австралии Ангелос Постекоглу также отметил, что чилийцы играют в интенсивный футбол, и его подопечные постараются с ним справиться. "В этом матче нам уже не придется сидеть и ждать своего шанса, потому что нам нужна только победа", - отметил Постекоглу.

Историческое преимущество у Чили

Сборные Чили и Австралии дважды встречались на чемпионатах мира. В 1974 году в Западном Берлине была зафиксирована ничья (0:0), и обе команды выйти из группы не сумели.

Три года назад команды сыграли в групповом турнире в бразильской Куябе. Чилийцы победили со счетом 3:1, голы забили Алексис Санчес, Хорхе Вальдивия и Жан Босежур, у австралийцев отличился Тим Кэхилл. Чилийская сборная в итоге сумела выйти в 1/8 финала, где уступила хозяевам из Бразилии, тогда как австралийцы заняли последнее место. Накануне предстоящей игры 37-летний Кэхилл назвал сборную Чили "лучшей на турнире".

Матч сборных Чили и Австралии пройдет на стадионе "Спартак" в Москве, начало - 18:00 мск. Главным арбитром назначен итальянец Джанлука Рокки.

Победитель группы В 29 июня в полуфинале сыграет с командой Мексики, команда, занявшая второе место, днем ранее проведет встречу с португальцами.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх