Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Спартак" завершил комплектование состава перед новым сезоном

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг &quot;Спартак&quot; закрыл сезон в формате бизнес-клуба, пригласив на него деловых партнеров, известных болельщиков из среды шоу-бизнеса и друзей клуба. Неформальное заседание прошло в Крылатском.</p>

8:5925.05.2018

Московский хоккейный клуб "Спартак" завершил комплектование состава перед сезоном-2018/19. Об этом журналистам сообщил генеральный менеджер красно-белых Алексей Жамнов.

В четверг "Спартак" закрыл сезон в формате бизнес-клуба, пригласив на него деловых партнеров, известных болельщиков из среды шоу-бизнеса и друзей клуба. Неформальное заседание прошло в Крылатском.

"Бюджет у нас остался тот же. Активную фазу селекции мы закончили. У нас есть молодые ребята, на которых мы рассчитываем и будем подтягивать", - сказал Жамнов.

"Спартак" продлил контракт с основным вратарем Никитой Беспаловым и его сменщиком Александром Трушковым, при этом подписал контракт со словаком Юлиусом Гудачеком, который в прошлом сезоне выступал за "Северсталь". "Нам нужен был вратарь, все же хоккей - это травмоопасный вид спорта. Когда в команде один хороший вратарь - это хорошо, а когда их два или три - это еще лучше, при этом мы рассчитываем на Трушкова", - прокомментировал решение выделить одну легионерскую позицию для вратаря.

"Спартак" пополнил ряд опытных игроков, включая 33-летнего защитника Андрея Кутейкина из московского "Динамо" и 31-летнего нападающего Илью Зубова ("Салават Юлаев"). "От Кутейкина мы ждем примерно того же, что и от Калинина (Дмитрий Калинин - 37-летний защитник, капитан "Спартака" - прим. ТАСС). Это опытный игрок, он должен нам помочь. Что касается Зубова, то у него есть шанс раскрыться у нас", - сказал Жамнов.

Гендиректор клуба отметил, что раскрыться в "Спартаке" может и 27-летний форвард Никита Филатов, официального объявления о подписании которого пока не было.

"Спартак" предлагал Хохлачеву контракт на три года

"Спартаку" удалось сохранить лучшего бомбардира команды Александра Хохлачева, который в прошлом сезоне набрал 50 очков (19 шайб + 31 передача). "У Хохлачева был вариант - или возвращаться в Северную Америку, или оставаться здесь. Изначально мы вообще разговаривали о контракте на три года, но пока сошлись на подписании на один год, а там будет видно. Нас он устраивает полностью" - сказал Жамнов.

"Это специфический игрок, ему надо расти и прогрессировать, - продолжил Жамнов. - Есть еще нюансы по его игре, где он может выглядеть намного лучше. Он может стать более двусторонним игроком".

Жамнов отметил, то Хохлачев напоминает ему молодого Илью Ковальчука, который в начале карьеры был нацелен только на атаку. "Ковальчук с годами поумнел и перестроился. Нельзя ставить Хохлачева в какие-то рамки, с другой стороны, он должен понимать, что он играет в команде. Думаю, у него есть хорошее будущее", - сказал гендиректор "Спартака".

Стоа не устроил с точки зрения "цена/качество"

Из легионеров, выступавших в прошлом сезоне, в "Спартаке" остался только форвард Бен Максвелл. Команду покинули вратарь Маркус Свенссон, защитник Вилле Лаюнен, а также форварды Лукаш Радил (подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги "Сан-Хосе") и Райан Стоа (подписал контракт с "Трактором"). Стоа в прошлом сезоне набрал 30 очков (15+15) и сыграл за сборную США на Олимпиаде в Пхёнчхане.

"Наверное, дело в соотношении "цена/качество", - так Жамнов прокомментировал решение о расставании с американцем. - Мы рассчитывали, что за эти деньги он будет давать нам больше. Он не оправдал то, на что мы рассчитывали. Проводя эту селекцию, все эти нюансы мы учитывали, чтобы не только попасть в плей-офф, но и бороться дальше".

На три оставшиеся легионерские позиции "Спартак" пригласил форвардов Робина Ганзла ("Нефтехимик"), Мартиньша Карсумса ("Динамо", Москва) и Каспарса Даугавиньша ("Торпедо").

Регулярный сезон КХЛ сезона-2018/19 стартует 1 сентября.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх