Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Финал Лиги Европы по футболу сезона-2019/20 пройдет в польском Гданьске

58 - Внутреняя страница новости

<p>В следующем сезоне финал примет Олимпийский стадион в Баку.</p>

5:1325.05.2018

Финальный матч футбольной Лиги Европы в сезоне-2019/20 пройдет на польском стадионе "Арена- Гданьск". Об этом журналистам рассказал глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин.

"Финал Лиги Европы в 2020 году пройдет в Польше на "Арене-Гданьск", - сообщил глава УЕФА на пресс-конференции после завершения заседания исполкома организации, которое прошло в Киеве.

Стадион в Гданьске был открыт в 2011 году, в 2012-м на нем проходили матчи чемпионата Европы. Вместимость арены составляет 44 тыс. зрителей. Вторым претендентом на проведение финала Лиги Европы был расположенный в Порту стадион "Драгау". Страны, которые в 2020 году примут матчи чемпионата Европы, не могли претендовать на проведение финалов еврокубков и Суперкубка УЕФА.

В прошедшем сезоне финал турнира, в котором испанский "Атлетико" победил французский "Марсель" (3:0), проходил на французском стадионе "Парк Олимпик Лионне" в Лионе. В следующем сезоне финал примет Олимпийский стадион в Баку.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх