Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Плехов станет новым главным тренером мужской сборной РФ по прыжкам на лыжах с трамплина

58 - Внутреняя страница новости

<p>С мая 2016 года сборную России возглавлял Александр Арефьев. В апреле 2018-го тренерский совет федерации рекомендовал президиуму кандидатуру Плехова на смену Арефьеву.</p>

4:5525.05.2018

Президиум Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России рекомендует Министерству спорта Евгения Плехова на должность главного тренера мужской национальной команды по прыжкам на лыжах. Об этом ТАСС заявил президент федерации Дмитрий Дубровский.

С мая 2016 года сборную России возглавлял Александр Арефьев. В апреле 2018-го тренерский совет федерации рекомендовал президиуму кандидатуру Плехова на смену Арефьеву. Плехов является тренером мужской сборной России и работает вместе в Арефьевым с 2016 года. Будучи спортсменом, он в 2008 году стал чемпионом России в командном первенстве.

"Президиум федерации единогласно поддержал предложенные изменения в тренерских штабах сборной, - заявил Дубровский. - Плехов будет рекомендован Министерству спорта на должность главного тренера мужской сборной. В состав этой команды также вошли Александр Гаранин, Геннадий Чижов и Ильдар Фаткуллин. В женской команде роль старшего тренера будет выполнять Роман Керов, изменений по тренерскому составу здесь нет".
"В команде по лыжному двоеборью главным тренером останется Алексей Баранов, - продолжил он. - Документы на представленных кандидатур будем подавать в Министерство спорта на следующей неделе".

Как рассказал собеседник агентства, команда России по лыжному двоеборью уже находится на первом тренировочном сборе.

"Спортсмены проходят сбор в Сочи. Там же находится женская команда по прыжкам на лыжах, у них общая физическая подготовка и восстановление. Мужская прыжковая команда 28 мая выезжает уже на второй сбор в Чайковский, где уже начнутся тренировки на трамплине и подготовка к летнему сезону", - сказал Дубровский.

Составы сборных России на летний сезон будут определены 26 июня после контрольных тренировок. "Летний сезон у наших спортсменов начнется этапом Континентального кубка в Словении и этапом Гран-при в Польше", - заключил глава федерации.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх