Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стыковые матчи за право играть в РФПЛ. СКА (Хабаровск) - "Оренбург". 1-й матч (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегондя в Хабаровске состоится первый переходной матч между представителем Российской футбольной премьер-лиги&nbsp; &quot;Оренбургом&quot; и местным клубом Футбольной национальной лиги СКА.</p>

8:4225.05.2017

Сегондя в Хабаровске состоится первый стыковой матч между представителем Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) "Оренбургом"  и местным клубом Футбольной национальной лиги (ФНЛ)  СКА за право играть в высшем дивизионе российского футбола в сезоне 2017/2018.

Занявший 13-е место в премьер-лиге "Оренбург" будет фаворитом в паре с хабаровскими армейцами, которые не без труда сохранили четвертое место в первом дивизионе, большую часть сезона проведя под руководством Александра Григоряна, который зимой возглавил "Анжи". Под руководством сменившего его Андрея Гордеева хабаровчане провели лишь 11 матчей, в которых одержали только две победы.

Завершает сезон СКА уже с Алексеем Поддубским на тренерской скамейке - 44-летний специалист долгое время играл в команде в полузащите, а с 2013 года работает на различных должностях в тренерском штабе. Накануне матча с "Арсеналом" Поддубский был избавлен от приставки "и.о.", с которой отработал четыре встречи. СКА удалось в последнем туре ФНЛ удержать необходимую ничью во встрече с "Тамбовом", однако в целом весной команда выступает не лучшим образом. К тому же первую игру с "Оренбургом" пропустят дисквалифицированный армянский форвард Руслан Корян, который забил 12 голов, а также ключевой игрок полузащиты украинец Денис Дедечко.

"Оренбург" завершил дебютный чемпионат премьер-лиги победой над "Ростовом" (2:0), которая позволила подопечным Роберта Евдокимова избежать прямого вылета. Дебютный сезон в элите "Оренбург" в целом может записать себе в актив - если, конечно, сумеет победить в против СКА. Команда показывала неуступчивый футбол, хотя и забивали оренбуржцы в среднем менее гола за игру. Гости в Хабаровске также не обойдутся без потери - дисквалифицирован словацкий форвард Михал Дюриш.

Хабаровский клуб во второй раз примет участие в переходных матчах. Впервые дальневосточники были так близки к элите в 2013 году, когда встречались с "Ростовом" (0:2, 0:1).

Матч СКА (Хабаровск) - "Оренбург" пройдет на стадионе имени Ленина в Хабаровске, начало - 12:00 мск. Главным арбитром назначен Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх