Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские хоккеисты по буллитам одолели сборную Словакии в матче юниорского чемпионата мира (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Хоккеисты юниорской сборной России (игроки не старше 18-ти лет) добыли волевую победу над сверстниками из Словакии в заключительном туре группового этапа домашнего чемпионата мира.</p>

2:2225.04.2018

Хоккеисты юниорской сборной России (игроки не старше 18-ти лет) добыли волевую победу над сверстниками из Словакии в заключительном туре группового этапа домашнего чемпионата мира, который в эти дни проходит в Челябинске и Магнитогорске.

Россияне пропустили три шайбы в двухминутный отрезок первого периода, после чего место в воротах нашей команды Амир Мифтахов уступил своему коллеге Даниилу Исаеву.

На первый перерыв хозяева льда ушли при счете 1:3, но на экваторе встречи словаки вернули себе комфортное преимущество в три шайбы. Ударно игроки юниорской российской сборной провели следующие несколько минут, трижды огорчив словацкого стража ворот, сравняв тем самым счет в матче – 4:4.

В третьем периоде соперники обменялись голами – первыми пропустили игроки сборной России, но затем Руслан Исхаков спас ситуацию, восстановив паритет за шесть с лишним минут до окончания основного времени матча.

Пятиминутный овертайм в формате "3 на 3" не помог в определении победителя встречи. В серии буллитов вратари обеих команд были на высоте, но игроки сборной России все же дважды пробили голкипера соперника.

Таким образом, на групповом этапе ЮЧМ-2018 российские хоккеисты добыли две победы в основное время со старта турнира, затем проиграли финнам и во вторник вырвали победу у словаков. Подопечные Александра Зыбина заняли второе место в группе и в ¼ финала встретятся со сборной США.

Другие пары 1/4 финала:

  • Канада – Чехия
  • Швеция – Словакия
  • Финляндия – Белоруссия.

Чемпионат мира. U-18 Групповой этап. 4-й тур

Россия (U-18) – Словакия (U-18) – 6:5 Б (1:3, 3:1, 1:1, 0:0)

Голы: Марченко, 17:00. Мисюль, 32:01 (бол.). Романов, 33:32, Подколзин, 34:00, Исхаков, 53:36 – Чайкович, 13:27 (бол.). Длугос, 15:00 (бол.). Буцко, 15:22. Ткач, 28:59, Мразик, 47:50 (бол.)

Победный буллит: Дорофеев.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх