Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Омская область предоставит РУСАДА план мероприятий на 2019 год до конца декабря

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее представитель&nbsp;РУСАДА заявил, что ведомство удовлетворено антидопинговой&nbsp;работой&nbsp;в 31 из 85 регионов РФ. Однако, 20 субъектов РФ, включая Омскую область, не предоставили данных о борьбе с допингом.</p>

5:5825.12.2018

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, которое ранее Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) назвало в числе регионов, не сообщивших о проводимой работе в сфере борьбы с допингом, предоставит до конца декабря план соответствующих мероприятий на 2019 год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Андрея Хромова.

Ранее заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая заявила, что ведомство удовлетворено тем, как поставлена антидопинговая работа в 31 из 85 регионов РФ. Было отмечено, что 20 субъектов РФ, включая Омскую область, не предоставили РУСАДА никаких данных о борьбе с допингом. Оставшиеся регионы только начинают выполнять антидопинговую работу или ведут ее самостоятельно, не полностью следуя требованиям РУСАДА.

"РУСАДА рекомендовало регионам в середине декабря направить план антидопинговых мероприятий на 2019 год. Этот документ доработан министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и в ближайшее время, до конца года, будет направлен в организацию", - сказал Хромов.

Он подчеркнул, что работа комиссии по предотвращению использования допинга, которая создана в региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта в феврале 2018 года, будет усилена в новом году. "Эксперты комиссии рассматривают актуальные вопросы по борьбе с допингом и утверждают планы профилактических мероприятий по повышению осведомленности на начальном уровне спорта. Сибирский университет физической культуры и спорта обучает тренеров основам антидопинговой политики. Кроме того, при аккредитации каждая федерация включает в свою программу раздел "Антидопинг", - добавил он.

"Всего в 2019 году в Омской области планируется провести около 20 мероприятий, направленных на пропаганду антидопинговых правил, в том числе с участием известных спортсменов. Особое внимание будет уделено воспитанникам спортивных школ. Юные спортсмены должны знать, что применение допинга может не только стоить им званий и спортивной карьеры, но и здоровья", - подытожил Хромов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5948544
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх