Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянин Александр Самарин стал бронзовым призером французского этапа Гран-при по фигурному катанию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Победу одержал американец Натан Чен, серебро у его соотечественника Джейсона Брауна. Россиянин Дмитрий Алиев занял 4-е место.</p>

23:0324.11.2018

Российский фигурист Александр Самарин стал бронзовым призером шестого этапа серии Гран-при в Гренобле. Победу одержал американец Натан Чен, серебро у его соотечественника Джейсона Брауна. Россиянин Дмитрий Алиев занял 4-е место.

Три фигуриста из первой четверки, за исключением Джейсона Брауна, который лидировал после короткой программы, исполнили в произвольной многооборотные прыжки - четвертые и аксели в три с половиной оборота.

Александр Самарин прыгнул 4 лутц и 4 тулуп в каскаде с двойным, плюс два 3 акселя, не считая остальных. И пусть не все прыжки были исполнены идеально, тем не менее спортсмен пошел на разумный риск, не стал облегчать технический контент, что не сильно поощряется новыми правилами, основное требование которых сводится к стабильному и безошибочному исполнению элементов.

Дмитрий Алиев ограничился 4 тулупом в каскаде с тройным и сделал 3 аксель, вкупе с остальными элементами. Результат произвольной программы дал возможность ученику Евгения Рукавицына подняться на второе место по произвольной, а в итоге стать четвертым, переместившись с 9-й позиции после первого вида.

Натан Чен сделал три четверных - флип, тулуп и 4 тулуп в каскаде с 3 тулупом. Ученик Рафаэля Арутюняна заслуженно поднялся на первую строчку и выиграл Гран-при, набрав только за технику почти 97 баллов.

Джейсон Браун чисто прокатал программу без четверных и даже без каскадов с двумя тройными прыжками. Однако такой технически упрощенный вариант не помешал ученику Брайана Орсера стать третьим по произвольной и завоевать серебро французского этапа.

Шестой этап Гран-при. Trophee de France. Гренобль (Франция).

Мужчины. Произвольная программа.

1. Натан Чен (США) - 184.64, 2. Дмитрий Алиев (Россия) - 162.67, 3. Джейсон Браун (США) - 159.92, 4. Александр Самарин (Россия) - 156.23.

Итоги. 1. Натан Чен - 271.58, 2. Джейсон Браун (оба США) - 256.33, 3. Александр Самарин - 247.09, 4. Дмитрий Алиев (оба Россия) - 237.82

Источник новости: fsrussia.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх