Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентин Балахничев: Награждение Степановых МОК увеличит число конфликтов в спортивной среде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение Международного олимпийского комитета наградить информаторов Всемирного антидопингового агентства Юлию и Виталия Степановых увеличит количество конфликтов в спортивной среде, а также станет причиной новых необоснованных обвинений в адрес российских и зарубежных спортсменов.</p>

14:1024.10.2016

Решение Международного олимпийского комитета наградить информаторов Всемирного антидопингового агентства Юлию и Виталия Степановых увеличит количество конфликтов в спортивной среде, а также станет причиной новых необоснованных обвинений в адрес российских и зарубежных спортсменов.

Такое мнение ТАСС высказал бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.

Ранее портал Inside the games сообщил, что Степановы, ставшие действующими лицами фильма телекомпании ARD, в котором обличалась система допинга в России, встретились с президентом МОК Томасом Бахом, после которой легкоатлетка получила грант, а ее муж - должность в организации.

"Мы по-разному подходим к людям, которые провоцируют, делают съемки скрытой камерой, обвиняют своих коллег, лгут об их якобы имевших место нарушениях, - сказал Балахничев. - В WADA по-прежнему существует определенная политика применения таких приемов в защите, и я не могу ее осуждать. А именно - поиск агентов, которые работают под прикрытием, собирают информацию, отдают все органам, которые их нанимают".

Балахничев подчеркнул, что выступает против произошедшего.

"В целом, я отношусь негативно к тому, что произошло, - отметил он. - Это увеличит количество конфликтов в спортивной среде и степень недоверия и, как итог, конечно, будет очень много противоречивых и необоснованных обвинений как в адрес российских, так и зарубежных спортсменов. Но я не могу осуждать эту схему, потому что она принята и одобрена этими организациями, и она работает. Я не в состоянии вести войну против того, что произошло".

Отмечается, что Степанова сможет использовать полученные средства для тренировочного процесса. Ее муж Виталий получил в МОК должность консультанта по вопросам допинга, допинг-контроля и защите спортсменов.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3728421
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх