СКА Олега Знарка начал с поражения

<p>Накануне сразу 18 команд провели свои стартовые матчи нового сезона КХЛ. Самой ожидаемой была встреча в Челябинске, где местный &quot;Трактор&quot; принимал СКА.</p>

9:4024.08.2016

Накануне сразу 18 команд провели свои стартовые матчи нового сезона КХЛ. Самой ожидаемой была встреча в Челябинске, где местный "Трактор" принимал СКА, у руля которого в межсезонье встал главный тренер сборной России Олег Знарок. Дебютным в качестве капитана питерцев стал поединок и для вернувшегося из НХЛ форварда Павла Дацюка.

Матч получился на редкость равным. Хозяевам удалось нейтрализовать многочисленные атаки гостей, а одна из контратак "Трактора" обернулась победной шайбой Кирилла Кольцова – 2:1 ОТ. Овертайм, сыгранный в этом матче, стал первым в сезоне-2016/17.

- Мы сыграли неплохой первый период, во втором нас подвели удаления, но ребята выстояли втроем. Конечно, в моментах, которые создавались, нужно было забивать. Первая игра – нервоз и волнение. Ну и к тому же против нас все команды настраиваются серьезно. Мы к этому готовы. Идем дальше, - резюмировал итог встречи на послематчевой пресс-конференции Олег Знарок.

"Я думаю, что он сыграл сегодня неплохой матч. Как центральный нападающий он выполнил все функции, которые от него требовались. В том числе и функции капитана", - прокомментировал наставник игру Дацюка.

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Спартак" (Москва) — "Йокерит" (Хельсинки) — 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

"Ак Барс" (Казань) — "Слован" (Братислава) — 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

"Трактор" (Челябинск) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

ХК "Сочи" (Сочи) — "Динамо" (Рига) — 3:1 (3:0, 0:1, 0:0)

"Лада" (Тольятти) — "Медвешчак" (Загреб) — 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)

"Салават Юлаев" (Уфа) — "Северсталь" (Череповец) — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

"Металлург" (Новокузнецк) — "Барыс" (Астана) — 4:2 (2:0, 0:2, 1:0)

"Сибирь" (Новосибирск) — "Автомобилист" (Екатеринбург) — 3:5 (1:2, 0:2, 2:1)

"Авангард" (Омская область) — "Югра" (Ханты-Мансийск) — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Зорге | 8:28, четверг, 25 августа 2016 г. |
СКА не то, чтобы расстроил, но удивил. Ничего сезон длинный, это только начало. Все встанет на свои места.