Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Наталья Ищенко выбрана знаменосцем сборной России на ЧМ-2015 по водным видам спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию <a href="http://infosport.ru/person/4656?fio=Наталья Ищенко" target="_blank">Наталья Ищенко</a> выбрана знаменосцем сборной России на церемонии открытия чемпионата мира 2015 года во водным видам спорта в Казани.</p>

2:5224.07.2015

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко выбрана знаменосцем сборной России на церемонии открытия чемпионата мира 2015 года во водным видам спорта в Казани. Об этом сообщил директор оргкомитета турнира Азат Кадыров.

"Ни у кого нет никаких сомнений, что Наталья достойна этой миссии, - отметил Кадыров. - Она - прима-балерина нашего синхронного плавания. К тому же, Наталья - молодая мама".

По словам Азата Кадырова, клятву от лица спортсменов на церемонии открытия мирового первенства произнесет российская пловчиха Яна Мартынова. Она является уроженкой Казани, дочерью футболиста и рекордсмена по количеству проведенных матчей в составе "Рубина" Валерия Мартынова.

"Клятву спортсмена произнесет спортсменка, представляющая Татарстан, Яна Мартынова, - рассказал Кадыров. - Она выступает на чемпионате мира в составе сборной России. Яна - активный член национальной сборной на протяжении долгих лет. Пускай ей не всегда удаются высшие результаты, но мы верим - дома и стены помогают, и это ей поможет принести награды в копилку сборной России".

Клятву от лица судей произнесет главный тренер сборной России по плаванию на открытой воде Алексей Акатьев, который на предстоящем турнире выступит также в качестве судьи.

Церемония открытия ЧМ-2015 пройдет 24 июля в дворце спорта "Татнефть Арена". Начало мероприятия - в 18:00 мск.

Мировое первенство продлится до 9 августа.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх