RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко выбрана знаменосцем сборной России на церемонии открытия чемпионата мира 2015 года во водным видам спорта в Казани. Об этом сообщил директор оргкомитета турнира Азат Кадыров.
По словам Азата Кадырова, клятву от лица спортсменов на церемонии открытия мирового первенства произнесет российская пловчиха Яна Мартынова. Она является уроженкой Казани, дочерью футболиста и рекордсмена по количеству проведенных матчей в составе "Рубина" Валерия Мартынова.
Клятву от лица судей произнесет главный тренер сборной России по плаванию на открытой воде Алексей Акатьев, который на предстоящем турнире выступит также в качестве судьи.
Церемония открытия ЧМ-2015 пройдет 24 июля в дворце спорта "Татнефть Арена". Начало мероприятия - в 18:00 мск.
Мировое первенство продлится до 9 августа.