Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СБР не нуждается в специалисте по заполнению данных биатлонистов для допинг-тестирования

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам главы СБР Владимира Драчёва, нет смысла усиливать штат сотрудников</p>

13:0524.05.2019

Союз биатлонистов России (СБР) не будет приглашать специалиста, который бы вел персональные страницы спортсменов в системе антидопингового контроля (ADAMS) с целью устранения случаев пропуска ими допинг-тестов, сообщил глава СБР Владимир Драчёв.

Биатлонистка сборной России Маргарита Васильева в ближайшее время может быть дисквалифицирована за систематический пропуск внесоревновательного тестирования, поскольку оставляла в системе ADAMS неверную информацию о своём нахождении для допинг-офицеров, которые берут у спортсменов пробы. За эти же нарушения в апреле на год были дисквалифицированы призёры чемпионатов России Максим Буртасов и Алексей Корнев.

"Нет смысла усиливать штат сотрудников, которые отвечают за антидопинговую работу. Она ведётся, и мы работаем на опережение: основные наши силы сосредоточены на том, чтобы вести обучение тренеров и спортсменов начиная с юношеского и юниорского возрастов", - сказал Драчёв.

"Единственное, можно подумать над приглашением человека, который будет следить за системой АДАМС, чтобы они не получали "флажки" за пропуск допинг-тестов, но, как мне кажется, это уже будет детским садом. Спортсмен и сам в состоянии нажать в интернете нужные кнопки", - подчеркнул он.

В Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА) пояснили, что спортсмен имеет право передать заполнение своей анкеты другому человеку.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6463921
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх