Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: В позиции НХЛ по участию игроков в ОИ-2018 есть лукавство

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-премьер РФ считает, что североамериканская лига только приобретет, если отпустит хоккеистов на Олимпиаду.</p>

9:4524.03.2017

Позиция Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по поводу участия ее игроков в Олимпийских играх 2018 года содержит элемент лукавства. Об этом журналистам сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

Международная федерация хоккея (ИИХФ) и Международный олимпийский комитет (МОК) ведут переговоры с НХЛ и профсоюзом игроков по участию хоккеистов лиги в Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. На данный момент соглашение по этому вопросу не достигнуто.

"Этот вопрос еще не закрыт, он обсуждается и МОК, и ИИХФ, вопрос в страховке и разумной цене, вот и все. НХЛ - коммерческая лига, и для них остановка на какой-то период времени - это потеря, разговор идет в области бизнеса. Игроки - это капитализация, но когда они играют на крупных турнирах - это тоже их капитализация: открываются новые имена, известность игроков повышается. Мне кажется, с этой стороны надо смотреть", - отметил Мутко.

"В их позиции есть некое лукавство, потому что Олимпиада есть Олимпиада, это турнир по значимости выше НХЛ. Капитализация НХЛ высокая, но мне кажется, можно договориться и со спонсорами, и с партнерами. Давайте вспомним Олимпиаду в Ванкувере, тогда игра затмила все, засверкали звезды. Здесь немного политикой попахивает, но не хочется в это углубляться", - заявил вице-премьер.

Ранее комиссар НХЛ Гэри Беттмэн допустил, что хоккеисты лиги не поедут на олимпийский турнир в связи с убытками, которые НХЛ понесет из-за паузы в регулярном чемпионате на две недели, а также из-за вероятных травм хоккеистов. Позднее вице-президент лиги Билл Дэйли отметил, что НХЛ пока не давала окончательного ответа по участию своих хоккеистов в Играх-2018.
 

Источник новости: http://tass.ru/sport/4120858
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх