Сергей Устюгов завоевал серебро в спринте на ЧМ-2017 в Лахти (видео)

<p>Российский лыжник <a href="http://infosport.ru/person/5054?fio=%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%A3%D0%A1%D0%A2%D0%AE%D0%93%D0%9E%D0%92" target="_blank">Сергей Устюгов</a> выиграл серебряную медаль в спринте на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в финском Лахти.</p>

3:2324.02.2017

Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл серебряную медаль в спринте на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в финском Лахти.

Первым рфинишировал итальянец Федерико Пеллегрино, опередивший россиянина на 0,15 секунды. Тройку призеров первой гонки на турнире замкнул норвежец Йоханнес Клебо.

Россияне Глеб Ретивых, Антон Гафаров и Александр Большунов выбыли из борьбы на стадии 1/4 финала.

Женский спринт для российской сборной получился драматичным: претендентка на золото соревнований Наталья Матвеева упала в полуфинальном забеге из-за шведки Стины Нильссон, которая позже была дисквалифицирована. Юлия Белорукова закончила сражение на этой же стадии соревнований, Елена Соболева показала шестой результат еще в первом забеге.

Победу по итогам соревнований одержала норвежка Майкен Касперсен Фалла, второе и третье место заняли американки — Джессика Диггинс и Киккан Рэнделл.

Чемпионат мира. Лахти (Финляндия). Спринт.