Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Максим Агапитов: Федерация тяжелой атлетики России может подать заявку на проведение ЧЕ-2019

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) рассматривает вопрос об участии в тендере на проведение в 2019 году в России чемпионата Европы,</p>

15:3524.01.2017

Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) рассматривает вопрос об участии в тендере на проведение в 2019 году в России чемпионата Европы, заявил на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" президент ФТАР Максим Агапитов.

Агапитов был избран президентом ФТАР 22 ноября на отчетно-выборной конференции. Ранее специалист был исполняющим обязанности главы ФТАР - после ухода в сентябре 2016 года в отставку прежнего руководителя федерации Сергея Сырцова из-за череды допинговых скандалов и отстранения сборной России от участия в Олимпиаде-2016.

"Сборная России не отстранена и в этом году будет принимать участие в крупных международных соревнованиях, - сказал Агапитов. - На этот год мы не планировали проведение каких-либо турниров в России. Но мы думаем об этом и обсуждали этот вопрос с находящимся с визитом в России президентом Европейской федерации тяжелой атлетики Антонио Урсо. Возможно, мы поучаствуем в тендере на проведение чемпионата Европы 2019 года. Но это, говорю, возможно".

"Мы поддерживаем хорошие отношения и с Европейской федерацией тяжелой атлетики. И во время пребывания президента федерации Антонио Урсо в России мы обсудили различные совместные проекты, в том числе и варианты проведения сборов и семинаров, потому что советская школа тяжелой атлетики вызывает интерес во всем мире. И мы рассмотрели различные возможности сотрудничества, в том числе и на весь предстоящий олимпийский цикл", - продолжил глава федерации.

"Все главы национальных федераций, с которыми я разговаривал в последнее время, ждут позитивных изменений в российской тяжелой атлетике. Встреча с президентом Международной федерации тяжелой атлетики Тамашем Аяном по его приглашению состоится в ближайшие дни в Будапеште, я вылетаю завтра. Мы обсудим дальнейшие шаги нашей федерации, в том числе и связанные с нашими прежними проблемами. Также мы обсудим различные аспекты конгресса IWF, который пройдет в мае. И поговорим о проведении в будущем, но не в этом году, в России, какого-либо крупного международного турнира", - добавил глава федерации.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх