Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Информатор Андрей Дмитриев признал, что обвинил российских тренеров бездоказательно

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бегун Андрей Дмитриев, давший &quot;обличительное&quot; интервью журналисту Хайо Зеппельту о допинге в российском спорте, объяснил, почему фамилии двух обвинённых им в эфире ARD тренеров были запиканы.</p>

17:1524.01.2017

Бегун Андрей Дмитриев, давший "обличительное" интервью немецкому журналисту Хайо Зеппельту о допинге в российском спорте, объяснил Лайфу, почему фамилии двух обвинённых им в эфире телеканала ARD тренеров были запиканы.

Напомним, рассуждая о российских специалистах, которые, по его мнению, заставляют спортсменов принимать запрещённые препараты, Дмитриев, не предоставив никакой доказательной базы и опираясь исключительно на слухи, назвал Сергея Епишина. Кроме того, "информатор" упомянул ещё двух тренеров, однако их фамилии в эфире были запиканы.

Лайф установил, кого имел в виду Дмитриев. Это тренеры сборной России по лёгкой атлетике Матвей Телятников и Михаил Кузнецов.

И вот как сам Дмитриев объяснил, почему немецкие телевизионщики не озвучили их фамилии в фильме Зеппельта.

"Чтобы меня не подставить, наверное, потому что я бездоказательно их обвинил, — заявил Дмитриев. Фактов у меня, к сожалению, нет. Почему назвал их имена? Потому что я так считаю", - ответил Дмитриев корреспонденту "Лайфа" в беседе, прошедшей в соцсети "ВКонтакте".

Напомним, что после выхода в эфир нового фильма Зеппельта, предыдущие работы которого о допинге нанесли российскому спорту ощутимый урон, Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) выразила готовность перепроверить представленные в картине факты. Скорее всего, фильм будет обсуждаться на предстоящей встрече руководителей ВФЛА с Ассоциацией международных федераций (ИААФ).

В настоящий момент ИААФ не признаёт членство ВФЛА в своих рядах, а наши легкоатлеты имеют возможность участвовать в международных соревнованиях только при условии получения индивидуальных разрешений и под нейтральным флагом.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх