Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Баскетбол. Евролига. Мужчины. "Жальгирис" (Литва) - ЦСКА (Россия) (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матч Евролиги &quot;Жальгирис&quot; - ЦСКА пройдет на &quot;Жальгирис-Арене&quot; в Каунасе, начало - 21:00 мск<br> &nbsp;</p>

17:4024.01.2017

Баскетбольный ЦСКА сыграет во вторник в гостях с литовским "Жальгирисом" в матче 19-го тура Евролиги. Давний соперник армейцев еще по чемпионату СССР одержал в нынешнем турнире лишь шесть побед и вновь не претендует на выход в четвертьфинал.

Яркое противостояние ЦСКА и "Жальгириса" в 80-х годах прошлого века проходило с переменным успехом, и команде из Каунаса под руководством Владаса Гарастаса трижды подряд (1985-87 гг.) удавалось опережать армейцев Александра Гомельского. Лидерами "Жальгириса" были олимпийские чемпионы Сеула Арвидас Сабонис, Римас Куртинайтис, Вольдемарас Хомичюс, после распада СССР литовская команда продолжила высоко котироваться на европейской арене.

В 1999 году "Жальгирис" Йонаса Казлаускаса выиграл Евролигу - первым на постсоветском пространстве, ЦСКА в новейшей истории турнира это удалось лишь в 2006 году. Однако с тех пор "Жальгирис" ни разу не вышел в четвертьфинал Евролиги, вряд ли удастся это команде и в нынешнем сезоне. В клубе делают ставку на молодых воспитанников литовского баскетбола, а возглавляет команду 40-летний Шарунас Ясикявичюс, который в качестве игрока Евролигу выиграл четырежды - с испанской "Барселоной", израильским "Маккаби" из Тель-Авива и греческим "Панатинаикосом".

В конце минувшего года "Жальгирис" одержал несколько побед в Евролиге, вплотную приблизившись к восьмому месту, которое позволит сыграть в 1/4 финала. Однако затем последовали три поражения подряд, а в предыдущем матче "Жальгирис" встречался с еще одним фаворитом Евролиги - испанским "Реалом" из Мадрида, уступив на своей площадке со счетом 59:74.

Армейцы сумели прервать серию поражений, одержав победы над итальянским "Миланом" и германским "Бамбергом". ЦСКА продолжает лидировать, выиграв 14 из 18 матчей.

Встреча "Жальгирис" - ЦСКА пройдет на "Жальгирис-Арене" в Каунасе, начало - 21:00 мск. Зал вмещает 15 тысяч зрителей, а средняя посещаемость матчей "Жальгириса" - свыше 10 тысяч, что является четвертым результатом среди Евролиги. Домашнюю поддержку литовского клуба особо отметил наставник ЦСКА Димитрис Итудис, добавив, что во встрече с его командой соперник будет особо мотивирован.

Начало трансляции - 20:55 мск.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3965621
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх