Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Линейными сотрудниками антидопинговой лаборатории МГУ станут работники лаборатории при Минспорте

58 - Внутреняя страница новости

<p>В декабре Госдума РФ приняла в окончательном чтении закон о создании лаборатории для эффективной борьбы с допингом в спорте.</p>

9:2424.12.2017

Основную часть сотрудников антидопинговой лаборатории МГУ составят сотрудники лаборатории, работавшие при Минспорте России, это согласовано со Всемирным антидопинговым агентством (WADA), заявил РИА Новости ректор МГУ Виктор Садовничий.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев летом подписал постановление о создании национальной антидопинговой лаборатории при МГУ, а в декабре Госдума РФ приняла в окончательном чтении закон о создании лаборатории для эффективной борьбы с допингом в спорте.

"Что касается сотрудников линейных, то мы согласовали с WADA, что в значительной степени это будут сотрудники той лаборатории, которые работали и хорошо квалифицированы в Минспорте", - заявил Садовничий.

"Мы общаемся с WADA через письма, я видел директора WADA Оливье Ниггли несколько раз лично, договорились с ним, что обсудим чуть позже, когда назреют условия, президента или кандидатуру на заведующего лабораторией, которая в МГУ. Ниггли ответил, что с удовольствием обсудит эту кандидатуру, мы говорили с ним, что это, возможно, будет иностранный специалист", - напомнил собеседник агентства.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх