Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФХР считает выводы комиссии МОК в отношении отстраненных российских хоккеисток безосновательными

58 - Внутреняя страница новости

<p>МОК в пятницу объявил о пожизненной дисквалификации еще двух российских хоккеисток - Анны Щукиной и Татьяны Буриной, принимавших участие в Олимпиаде-2014 в Сочи.</p>

14:1723.12.2017

МОК в пятницу объявил о пожизненной дисквалификации еще двух российских хоккеисток - Анны Щукиной и Татьяны Буриной, принимавших участие в Олимпиаде-2014 в Сочи. Федерация хоккея России поможет спортсменкам в оспаривании решений, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе ФХР.

"ФХР ознакомилась с решениями дисциплинарной комиссии МОК в отношении еще двух хоккеисток сборной России, выступавших на Олимпийских играх в Сочи. При этом Бурина уже закончила игровую карьеру. Отметим, что в ходе разбирательства, как и в предыдущем случае, в пробах хоккеисток не было обнаружено запрещенных веществ. ФХР считает выводы комиссии в отношении отстраненных спортсменок безосновательными, доказательства недостаточными и окажет хоккеисткам всестороннюю поддержку и содействие в оспаривании данных решений", - сообщили в пресс-службе ФХР.

"ФХР полностью поддерживает и строго следует правилам и рекомендациям Всемирного антидопингового агентства (WADA) по организации антидопинговой деятельности, предпринимает на своем уровне необходимые меры по борьбе с допингом в соответствии c установленными антидопинговыми правилами WADA и МОК. Хоккеисты всех спортивных сборных команд России безукоризненно выполняют требования WADA и проходят допинг-контроль на регулярной основе", - отметили в пресс-службе ФХР.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх