Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Самарин: На ЧР конкурирую с теми спортсменами, за которыми раньше наблюдал только по телевизору

58 - Внутреняя страница новости

<p>Фигурист Александр Самарин после проката короткой программы на чемпионате России в Челябинске заявил, что получает намного больше удовольствия, выступая на взрослом уровне, чем на юниорском.</p>

5:0123.12.2016

Фигурист Александр Самарин после проката короткой программы на чемпионате России в Челябинске заявил, что получает намного больше удовольствия, выступая на взрослом уровне, чем на юниорском.

Самарин получил от судей за короткую программу 87,41 балла и занимает второе место. В Финале юниорского Гран-при, который проходил в Марселе 8-11 декабря, российский фигурист занял второе место.

"Тяжело подойти головой к самому исполнению программы. Но в целом лично я получаю намного больше удовольствия, катая короткую программу с четверным, потому что внутри ощущаешь, что ты стал взрослее, уровнем выше и можешь конкурировать с теми спортсменами, за которыми раньше наблюдал только по телевизору", – сказал Самарин журналистам.

По словам фигуриста, он не удовлетворен своим выступлением в четверг. "Опять, как и в Финале, но там в произвольной, а здесь в короткой программе, пришлось перестраиваться в силу того, что не получилось сделать (каскад) "четыре-три". У меня получился не самый лучший выезд с тулупа. На разминке у меня не получилось сделать ни одного четверного тулупа. Тренер начала чуть-чуть нервничать, но я сказал, что все в порядке, все сделаем! Как сказал, так и сделал. Доволен тем, что на протяжении сезона пока катаю ровно все программы. Планирую точно так же завершить завтра и свою произвольную программу", – заявил спортсмен.

Как сообщил Самарин, вариант с каскадом во второй половине у него "напрыган с юниорского варианта".

"А на тренировках я катал чисто "четыре-три", все как было заявлено изначально. Хорошо, что у меня большая часть стартов в этом сезоне была по юниорам, и был каскад "лутц-тулуп", это мне очень сильно помогло", – подчеркнул фигурист.

 

Источник новости: fsrussia.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Все акции и бонусы бк можно получить на сайте https://bettingcafe.ru/bonuses/
Наверх