Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигуристка Евгения Медведева - третья после короткой программы на этапе Гран-при во Франции

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первое и второе место занимают японские спортсменки Маи Михара и Рика Кихира.&nbsp;Результаты первой тройки&nbsp;очень плотные. Медведеву отделяют от лидера всего 40 сотых балла.</p>

23:2023.11.2018

Российская фигуристка Евгения Медведева - третья после короткой программы на шестом заключительном этапе серии Гран-при в Гренобле. Первое и второе место занимают японские спортсменки Маи Михара и Рика Кихира.

Маи Михара чисто и уверенно прокатала короткую программу, справившись со всеми элементами. Только на втором прыжке в каскаде - 3 лутц - 3 тулуп - судьи увидели недокрут.

Рика Кихира на первом прыжке сделала "бабочку" - заявленный тройной аксель получился в один оборот. Затем фигуристка прыгнула каскад 3 флип - 3 тулуп; 3 лутц и по итогам короткой программы заняла второе место.

Серебряный призер Олимпиады в Корее, двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева выходила на лед последней из участниц женского турнира. Женя прыгнула 3 лутц, 2 аксель, но на каскаде у спортсменки получился плохой выезд с первого прыжка 3 флипа, потому и тулуп оказался только двойным - в два оборота.

Результаты первой тройки спортсменок очень плотные. Евгению Медведеву отделяют от лидера Маи Михары всего 40 сотых балла, так что вся борьба впереди.

Мария Сотскова эмоционально и без видимых ошибок прокатала программу, прыгнув каскад 3 лутц - 3 тулуп, 2 аксель и 3 ритбергер. Спортсменка улучшила свой "сизн бест". Однако недокруты на прыжках не позволили ей подняться выше 5-го места.

У Станиславы Константиновой, возможно, из-за волнения не получился прокат. На первом 3 лутце фигуристка сделала "бабочку", затем легко прыгнула 2 аксель, но вместо каскада из двух тройных "вытащила" 3 ритбергер - 2 тулуп. Константинова потеряла много баллов и на данный момент занимает 10-е место.

Шестой этап Гран-при. Trophee de France. Гренобль (Франция).

Женщины. Короткая программа.

1. Маи Михара - 67.95, 2. Рика Кихира (обе Япония) - 67.64, 3. Евгения Медведева - 67.55... 5. Мария Сотскова - 61.76... 10. Станислава Константинова (все Россия) - 54.91.

Источник новости: fsrussia.ru
← Вернуться назад
Светлана | 13:54, суббота, 24 ноября 2018 г. |
Ах, Женя, Женечка! Получить "все и сразу" невозможно! Хотеть, конечно, можно, но осторожно. Вчера был абсолютный диссонанс между музыкой, прокатом и самой Женей. Любая музыка предполагает соответствующий стиль и настроение. Женя вышла на прокат как на бой - вся комок нервов и напряжения. Жене никак не удается пока попасть в стилистику своей музыки КП - не хватает пластики, игривости, настроения. Увы! Понятно, что ей хочется поменять стиль катания, но для начала можно было взять что-то попроще, а не кардинально противоположное. Ей нужно сделать акцент прежде всего на чистоте катания и на прыжки. В КП, на мой взгляд, нужно обязательно поменять движения в самом начале программы, так как они конвульсивные и неэстетичные.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх