Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Аркадий Дворкович: Мужская сборная России способна на многое на предстоящей шахматной олимпиаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>43-я Всемирная шахматная олимпиада пройдет в Батуми с 23 сентября по 5 октября.</p>

3:5223.09.2018

Российские шахматисты способны показать хороший результат на предстоящей Всемирной шахматной олимпиаде. Таким мнением в интервью телеканалу "Матч ТВ" поделился член попечительского совета Федерации шахмат России Аркадий Дворкович.

43-я Всемирная шахматная олимпиада пройдет в Батуми с 23 сентября по 5 октября. В состав мужской сборной России вошли Сергей Карякин, Владимир Крамник, Ян Непомнящий, Дмитрий Яковенко и Никита Витюгов. В составе женской команды выступят Александра Костенюк, Валентина Гунина, Александра Горячкина, Наталья Погонина и Ольга Гиря.

"Состав нашей мужской команды всегда достаточно звездный, но, к сожалению, наша команда в последние годы не попадала в форму, что называется. Это вопрос, конечно, и приоритетов, и формирования команды. Уверен, что капитан и федерация извлекли уроки из прошлого. Команда сейчас интенсивно готовится, понятно, что на старте все в разной форме, кто-то играл в последнее время лучше, кто-то хуже, но как раз задача капитана и тренеров привести всех к единому знаменателю, чтобы это была единая команда, которая могла бы конкурировать с ведущими странами - США, Азербайджаном, Китаем, Арменией", - отметил Дворкович.

"Будет серьезная борьба, думаю, наши ребята способны на многое. Знаю, что Володя Крамник, Сергей Карякин, Ян Непомнящий будут стремиться за счет своих лидерских качеств двигать нашу сборную вперед, остальные должны их порыв поддержать, например, надежный Дима Яковенко. Посмотрим, все должно сложиться. А девушки, как всегда, будут доставлять хорошее настроение нашим болельщикам, они умеют это делать", - добавил он.

Шахматная олимпиада проводится Международной шахматной федерацией (FIDE) раз в два года. Мужская сборная СССР становилась победителем олимпиады 18 раз, российские шахматисты - шесть раз, последняя победа была добыта в 2002 году. На турнире 2016 года россияне заняли третье место.

Женская сборная СССР выигрывала олимпиаду 11 раз, российская женская команда - трижды. В 2016 году российские шахматистки не вошли в тройку призеров.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх