Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дворкович: FIDE видит перспективу включения шахмат в программу Европейских игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>Шахматы представлены как вид спорта на Африканских играх, проходящих с 19 по 31 августа.</p>

9:5023.08.2019

Международная шахматная федерация (FIDE) видит перспективу включения шахмат в программу Европейских игр. Об этом в интервью ТАСС сообщил президент организации Аркадий Дворкович.

Шахматы представлены как полноценный вид спорта на Африканских играх, проходящих с 19 по 31 августа в Марокко. Также они будут представлены на Азиатских играх в 2020 году.

"Договориться [о включении шахмат в программу Европейских игр] пока что мы не смогли, но перспектива для этого есть, - сказал Дворкович. - Шахматы были когда-то в программе Африканских и Азиатских игр, но были исключены. Первая ласточка после перерыва - это Игры в Марокко, шахматы будут в официальной программе и медальном зачете. Пройдут соревнования по быстрым шахматам, рапиду и блицу как в личном, так и в командном зачете".

Европейские игры - региональные международные комплексные спортивные соревнования среди атлетов Европы, которые проводятся раз в четыре года под управлением Европейских олимпийских комитетов (ЕОК). Первые Европейские игры прошли летом 2015 года в Баку, вторые - в 2019 году в Минске. В 2023 году соревнования пройдут в польском Кракове.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх