Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Смольников: Каждый матч мы играем только на победу вне зависимости от того, вышли из группы или нет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по футболу, продолжающая подготовку к заключительному матчу группового раунда чемпионата мира с Уругваем, провела в пятницу очередную тренировку на подмосковной базе в Новогорске.</p>

7:0823.06.2018

Сборная России по футболу, продолжающая подготовку к заключительному матчу группового раунда чемпионата мира с Уругваем, провела в пятницу очередную тренировку на подмосковной базе в Новогорске. После окончания занятия на вопросы представителей прессы ответили защитник команды Игорь Смольников и главный врач Эдуард Безуглов.

ИГОРЬ СМОЛЬНИКОВ

Сегодня жарко, устали? Все это время была не самая лучшая погода.

— Ничего страшного, я думаю, это не влияет на нашу подготовку.

Зарубежная пресса уже предлагает проверить сборную России на допинг, потому что вы по многим показателям одни из лучших на этом Чемпионате мира. Как к таким вещам относиться?

— Просто мы очень хорошо подготовились в Австрии, и в том году на Кубке Конфедераций у нас была хорошая подготовка. Мы и тогда себя достаточно хорошо чувствовали физически, и в этом году прошли хорошую подготовку, которая дает результат. Я, если честно, таких новостей не читал, но самое главное, что мы хорошо подготовлены в физическом плане.

Игорь, ваши партнеры по команде и главный тренер уже заявили, что матч с Уругваем не будет проходным, будет таким же боевым, как все предыдущие. Как вы смогли на него настроится зная, что задача минимум уже выполнена?

— Это Чемпионат мира, у кого-то он один раз в карьере. Мы отдадим все силы, чтобы победить. Каждый матч мы играем только на победу вне зависимости от того, вышли из группы или нет. Просто надо показать максимум, на что мы способны.

В 1/8 вам может выпасть в соперники Испания или Португалия. Кого предпочитаете?

— Мы не думаем об этом, потому что у нас впереди важный матч, у Испании и Португалии точно так же. Еще ничего не решено, и будет решаться в последний игровой день. Так что глупо выбирать.

Артем Дзюба говорил, что копил злость, сидя на скамейке, чтобы выйти на замену. У вас так же?

— Я могу сказать только свои ощущения. Гораздо тяжелее сидеть на замене. После игры ты просто выхолощен морально и физически, потому что переживаешь. Главное - результат и победа.

Не было ощущения, что в первых двух матчах Уругвай немного темнит, выкладывается не на сто процентов?

— Тяжело что-то предсказать. Каждая игра выходит по-разному. Третья игра будет совсем другая, и мы будем играть на победу, и они. Тяжело что-то загадывать, увидим. Уругвай очень сильная команда с хорошими игроками.

Какая атмосфера в команде после побед?

— Отличная, мы просто движемся от матча к матчу и хотим побеждать.

Успех сборной на этих матчах приятно удивил. Сама сборная удивилась?

— Нет. Просто было давление перед Чемпионатом мира, мы очень хотели показать все, на что способны, как готовились. Мы просто счастливы - прекрасный момент, прекрасные победы. Мы от этого получили большое удовольствие, но уже все в прошлом, - думаем о следующем матче.

Вы показали сто процентов от своих возможностей на данный момент или есть куда прибавить?

— Тяжело сказать, максимум это или нет. Это покажут следующие игры. Нам есть куда расти.

ЭДУАРД БЕЗУГЛОВ

— Что с Дзагоевым и Жирковым? Последний, кажется, на два-три дня после каждой игры выбывает, в чем причина?

Алан Дзагоев получил травму во время игры с Саудовской Аравией. Изначально было понятно, что он готовится к матчам плей-офф. К счастью, все получилось, и мы вышли. Сегодня у него будет первая индивидуальная тренировка на поле. Во время нашего отлета в Самару он останется тренироваться в Новогорске. После этого будет работать со всеми с некоторыми ограничениями. Прогресс хороший. Как мы изначально и планировали, думаем, что к плей-офф он будет тренироваться в общей группе.

Что касается Юрия Жиркова, у вас сложилось неправильное представление. После игр мы проводим анализы — и каждый тренируется индивидуально. Кого-то вы видите, а кого-то не замечаете. Нагрузка варьируется. У Юрия в матче с Египтом и ранее с Аравией была небольшая травма сухожилия стопы. Но он молодец, хорошо лечился, выдержал всю игру. Все говорят, какой герой Салах — вышел с травмой плеча. Но у Юрия Жиркова травма была как минимум не легче. Он вышел и всем все показал, все доказал. Завтра он будет тренироваться вместе со всеми и готовиться к игре против Уругвая.

— Вы часто говорите, что в жару тяжело играть из-за большой нагрузки. В Самаре, по предварительным прогнозам, в день матча с Уругваем будет 33 градуса.
— Тяжело, но я думаю, что Уругваю будет не легче. Они даже в Екатеринбурге жаловались, что им жарко. Хотя вроде бы южная нация. Не первый раз сталкиваемся с этой проблемой и знаем, как к ней готовиться. У сборной России с этим проблем точно не будет.

— Эдуард, вы известный марафонец. Объясните, каким образом сборная России на этом чемпионате мира первая по пробегу?
— Известным марафонцем я даже сам себе во снах не кажусь. Просто увлекаюсь этим видом спорта. По пробегу — залогом хорошей формы является мастерство тренерского штаба, грамотно спланированная подготовка, мотивация спортсменов и огромная поддержка страны. Ребята это чувствуют, и это придает им дополнительных сил. Поэтому приглашаем болельщиков всех стран приезжать и поддерживать свои сборные, чтобы те больше бежали.

— Как относитесь к призывам проверить команду на допинг?
— Вы говорите про публикации в английской прессе. Мы тоже хотели бы знать, сколько раз пробы брали у англичан. Но ФИФА никогда не дает ответа на подобные запросы. Но мы можем упростить жизнь английским журналистам: за два сбора команды футболисты сдали по линии ФИФА больше 120 проб. По лини УЕФА и РУСАДА общее количество проб было более двухсот. То есть все футболисты сборной России, входящие в расширенный список, сдали в этом году больше 300 проб. Готов поспорить на бутылку молока маложирного, что это минимум в 2 раза больше, чем у футболистов сборной Англии.

— Как бы вы оценили общее состояние команды?
— Физическая форма день ото дня растет. Мы видели, что после игры с Турцией она была лучше, чем после Австрии. После Саудовской Аравии — лучше, чем после Турции, и так далее. После игры с Египтом стала еще лучше. Ребята сами это отмечают. Могу сказать, что и атмосфера в команде позитивная. Все понимают, что еще ничего не сделали, но рады, что удалось порадовать страну. Вся сборная разобьется в лепешку, чтобы продолжить делать это и дальше.

Источник новости: http://rfs.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:02 04.07.2018

Полузащитник сборной России по футболу Александр Головин после открытой тренировки в Новогорске высказал мнение, что нужно навязать свою игру хорватам в четвертьфинале чемпионата мира.

13:10 04.07.2018

Полузащитник сборной России по футболу Александр Самедов приступил к тренировкам в общей группе в рамках подготовки к матчу 1/4 финала чемпионата мира с командой Хорватии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх