Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ. Состав пар 1/4 финала

58 - Внутреняя страница новости

<p>В нынешнем сезоне по итогам четвертьфиналов определятся участники &quot;Финала четырех&quot; Единой лиги ВТБ, который запланирован на 8-10 июня на столичной арене &quot;ВТБ Ледовый дворец&quot;.</p>

3:1423.05.2018

Четвертьфинальная стадия Единой лиги ВТБ по баскетболу стартует в среду матчами в Краснодаре и Казани. В восьмерку лучших команд открытого чемпионата России среди мужских команд на сей раз вошел один иностранный клуб - латвийский ВЭФ, который сыграет с главным фаворитом, ЦСКА.

В нынешнем сезоне по итогам четвертьфиналов определятся участники "Финала четырех" Единой лиги ВТБ, который запланирован на 8-10 июня на столичной арене "ВТБ Ледовый дворец". По итогам предварительной стадии Единой лиги ВТБ определились восемь команд из 13, которые продолжают борьбу за главный титул и медали. Лучшими командами регулярного чемпионата стали ЦСКА и казанский УНИКС, которые одержали по 22 победы при двух поражениях. Армейцы проиграли "Зениту" из Санкт-Петербурга и "Локомотиву-Кубани" из Краснодара, а волжане дважды уступили армейцам.

На четвертьфинальной стадии плей-офф Единой лиги ВТБ пройдут серии до трех побед одной из команд, серии начинаются на площадках клубов, имеющих лучший посев. 23 мая "Локомотив-Кубань" (3-е место на предварительной стадии) сыграет первый матч против "Химок" (6), а УНИКС (2) встретится с "Нижним Новгородом" (7). 24 мая стартуют еще две серии - ВЭФ (8) в Лиепае сыграет против ЦСКА (1), а "Зенит" (4) примет саратовский "Автодор" (5).

Армейцы начнут серию не на своей площадке из-за загруженности домашней арены ВЭФ в Риге, после чего дважды встретятся с рижанами в Москве. Остальные серии 1/4 финала пройдут по схеме 1-2-2, где фавориты проводят дома первую и, если понадобится, четвертую и пятую игры.

На четвертьфинальной стадии очевидного фаворита нет лишь в паре "Локомотив-Кубань" - "Химки". Подмосковный клуб успешно выступил в Евролиге, добравшись до четвертьфинала, однако в Единой лиге ВТБ потерпел 11 поражений, заняв лишь шестое место.

Экспериментальный формат финала

Полуфиналисты Единой лиги ВТБ определятся не позднее 3 июня. В нынешнем сезоне изменен формат решающей стадии турнира - вместо серий до трех побед было решено провести "Финал четырех". Шесть предыдущих сезонов Единую лигу ВТБ выигрывал ЦСКА, новый формат предоставит больше шансов на успех конкурентам армейцам.

"Только проведя "Финал четырех" на площадке такого уровня мы сможем полноценно изучить все плюсы и минусы нового формата, его коммерческий и репутационный потенциал для лиги", - рассказал ТАСС президент лиги Сергей Кущенко.

Первый сезон Единой лиги ВТБ стартовал в 2008 году, за эти годы ЦСКА лишь раз уступил титул, в 2011 году проиграв "Химкам" в финале в Казани - 64:66.

С 2014 года Единая лига ВТБ носит статус чемпионата России, в котором армейцы с 1992 года завоевали 24 титула, лишь в 2001 и 2002 годах они уступили звание сильнейшего клуба страны пермскому "Урал-Грейту".

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх