Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Мы не можем менять законодательство - поезжайте в Америку и попадите в закрытый город

58 - Внутреняя страница новости

<p>Проблемными для восстановления ПКР в IPC являются два критерия - восстановление Российского антидопингового агентства и допуск в закрытые города, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.</p>

3:2323.05.2017

Проблемными для восстановления Паралимпийского комитета России (ПКР) в Международном паралимпийском комитете (IPC) являются два критерия - восстановление Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и допуск в закрытые города. Об этом журналистам заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

В понедельник исполком IPC единогласно проголосовал за продление отстранения ПКР.

"Мы ничего нового не получили, оставили в силе решение, ссылаясь на решение определенных критериев, - сказал Мутко. - Два критерия, которые реально могут повлиять - восстановление РУСАДА и допуск в закрытые города, больше я проблем не вижу. До 31 мая все последние рекомендации будут выполнены и, надеюсь, РУСАДА начнет работать с временным допуском, что значит, что оно будет полностью выполнять свои полномочия: забирать пробы, контролировать все соответствующие мероприятия. Это будет делаться совместно с ЮКАД (Британским антидопинговым агентством - прим. ТАСС), а внутри организации будут независимые эксперты, которые сегодня работают".

"Все благополучно пройдет, и в конце года РУСАДА может получить полные полномочия. Это серьезный шаг, после чего других причин для IPC, я думаю, не будет. У нас не так много закрытых городов, но, думаю, мы найдем решение. Мы не можем менять законодательство - поезжайте в Америку и попадите в закрытый город, но от нас требуют, чтобы мы запустили инспекторов в закрытые города", - добавил вице- премьер.

IPC 7 августа приостановил членство ПКР, вследствие чего все российские спортсмены были не допущены до выступления на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. 23 августа Спортивный арбитражный суд оставил в силе решение IPC, принятое по итогам расследования фактов из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх